Главная / Здоровье / Баньку не желаете?

Баньку не желаете?


После того как нами был построен домик за городом, и вся семья смогла насладиться отдыхом на природе, начали возникать идеи по благоустройству территории, благо места хватало на многое. Естественно женщинам захотелось тенистый сад с мини водопадами и фонтанчиками, дети определили места для гамака и строительства качели, а вот моя идея по строительству небольшой баньки была поначалу встречена с настороженностью.
Нет, конечно, попариться любили все, но после недавно окончившегося глобального строительства, затевать новое не очень то и хотелось. Да и к тому же все вопросы по возведению помещения я мог бы решить и самостоятельно, ведь построил же дом, но какую нужно строить печь для бани и нужно ли ее строить вообще, я представления не имел. В этом плане я мог только с уверенностью сказать, что печь желательно делать дровяную, так как этого добра поблизости было с избытком.

Как это часто бывает, помог случай, первое знакомство с соседями оказалось приятным и поучительным, после плотного ужина начались разговоры на разные темы, и сосед предложил на следующий день попариться в его баньке. Беседа плавно перешла в обсуждение того, какие бывают печи для бани и сауны, чем они отличаются друг от друга и чем печи каменки для бани лучше, чем каменка для сауны. Сосед заказывал себе оборудование для бани в магазине «Sauna Shop», там же ему дали массу полезных советов о том, как лучше благоустроить баню и сделать ее комфортной и удобной.

На словах все выглядело достаточно интересно, но никакого желания ехать в город, чтобы приобрести все необходимое, просто не было. Помог вездесущий Интернет и страничка http://saunashop.com.ua/category/drovjanye-pechi/, на которой очень подробно и наглядно рассказывалось о том, какую дровяную печь для бани лучше приобрести. Заказ доставили за два дня и даже помогли смонтировать. Самое смешное, что теперь сосед ходит в баню к нам, говорит у нас пар покруче.







Зарегистрироваться