Главная / Культура / Романтическое «гнездо» Восточного побережья - Коктебель

Романтическое «гнездо» Восточного побережья - Коктебель


Как известно, Восточное побережье Крыма называют краем туристов-романтиков, а его сердцем можно смело назвать поселок Коктебель. Это место давно уже стало синонимом слов «музыка», «искусство», «творчество» и других, ведь именно сюда каждый год съезжаются поэты, музыканты, художники, артисты и простые люди, которым близко любое проявление искусства.
Коктебель стал известен благодаря поэту Максимилиану Волошину. И по сей день дом Максимилиана остается визиткой Коктебеля, этот же дом является по совместительству музеем и самой главной достопримечательностью. С тех пор, как Коктебель стал известен в поэтических кругах, началось ежегодное «паломничество» в эти края людей из всех уголков Украины и не только её.

Особенно популярен Коктебель осенью – в период с сентября по октябрь, когда наступает «бархатный» сезон. Приятный климат восточного берега, еще теплое после лета море, свежий морской воздух и непередаваемая атмосфера уюта и тепла, которую создает местный колорит, не забудутся никогда, если хотя бы раз будут увидены и пережиты на личном опыте.

В первых числах первого осеннего месяца в поселке проходит международный фестиваль джаза, на который съезжаются различные коллективы, исполнители, каждый из которых имеет свою, отличную от других, манеру исполнения. Здесь можно увидеть и послушать музыкантов из США, Европы и даже из Латинской Америки.

Если же говорить о других приятных местных вещах, то нельзя не сказать о вине. Вина Коктебеля известны не только в Украине, на территории поселка работает коньячный завод, работает фирменный винный магазин. Ранее в Коктебеле был популярен нудистский отдых, однако сейчас почти все любители свободного нахождения на пляже перемещаются в Лисью бухту. Для активных туристов и любителей неба Коктебель может предложить такое местечко, как гору им. Клементьева. Здесь можно заниматься воздушными видами спорта, что и делают бывалые или новички.

А вы знаете, что : Интернет магазин товаров для активного отдыха http://fonariki.net.ua/ предлагает широчайший ассортимент ножей, лодок, палаток и рыболовных снастей, оптических приборов и прочих товаров для активного отдыха. В магазине Fonariki вы подберете себе просторную палатку, мощный фонарик, многофункциональный охотничий нож и сможете полностью экипироваться для того, чтобы отправиться на поиски приключений!







Зарегистрироваться