Главная / Авто / Автомобильное и отельное бронирование

Автомобильное и отельное бронирование


Командировки для работающего человека не редкость. Когда он приезжает куда-то для работы, передвигаться ему нужно будет лучше на автомобиле. Еще человек привык решать все свои личные и рабочие дела именно на колесах. Естественно, что брать с собой машину вы не будете, а воспользуетесь возможностью его арендовать.
Это – достаточно распространенная услуга практически повсеместно. Поскольку наличные сейчас почти не перевозятся в путешествиях или командировках, аренда вами будет производиться с помощью карточки кредитной. Это же элементарно. Вам не нужды будут справки и иные документы, чтобы получить автомобиль в пользование на время. Только карта, паспорт и права. Компания, где вы присмотрели автомобиль, блокирует сумму, равную залоговой.

Помните: она никак не будет больше стоимости авто. Правда, часто к ней прибавляется сумма страховки. Поэтому она будет несколько выше. Вы можете пользоваться автомобилем в данном городе. Можете поехать в другой и сдать его там. И сумма залога будет разблокирована, и сняты средства за пользование автомобилем. Единственное неудобство при этом – запоздалое разблокирование. Это иногда отнимает несколько дней. В их течении вы не сможете, естественно, воспользоваться блокированными средствами. Если же вы разобьете автомобиль или сделаете с ним еще что-то, компания вычтет с карточки все свои убытки.

Еще могут снять деньги при возврате авто без бензина в баке. Ведь траты на него в арендную сумму не входят. Если машину угонят, и ваша вина будет доказана, блокированная сумма сразу же вся исчезнет с вашего счета.
С помощью кредитного пластика можно арендовать не только авто, но и гостиницу, отель. Механизм бронирования, в принципе, идентичен автомобильной аренде. Но в разных отелях этот механизм может несколько варьироваться. Некоторым отелям не требуется блокировать денежную сумму на карточке.

Ежели вы будете осуществлять бронь по интернету, то нужно будет заполнить все необходимые формы и дождаться на свой мэйл подтверждение о совершении бронирования. В формах вы указываете данные карты, а полученное подтверждение просто распечатываете. При прибытии в отель вы предъявляете паспорт, карточку и распечатанное подтверждение бронирования. Такой вид бронирования очень удобен не только при командировочных передвижениях, но и при отправлении в отпуск. Просто не забудьте взять карточку!







Зарегистрироваться