Главная / Услуги / Монтаж металлических труб

Монтаж металлических труб


Стальные и медные металлические трубы с тонкими стенками сначала располагают на специально предусмотренных поддерживающих опорах, которые настроены через некоторые интервалы. Потом начинается процесс обжатия. Для укладки по вертикали для крепежа используют меньше деталей.
Причина в том, что на вертикальных трубах отсутствует давление от собственного веса. Только горизонтальные трубы испытывают воздействие прогибов под своим весом. Это могут быть трубы из любых материалов. В этом случае экономить на крепежных деталях не стоит, так как трубы со временем могут провиснуть.

Соответствующие нормы, описывающие необходимые расстояния для точек опор для всех трубопроводов, прописаны в стандартной технической документации. Невозможно составить точное правило для промежутка между опорами. Потому как трубы могут провисать по причине диаметра, толщины стенки, от материала, которые по-разному производят разные производители. Значительную нагрузку дает различное оборудование, например - задвижки с электроприводом, как на сайте http://ngs-penza.ru/cat-49.html. Сильнее подвержены прогибам малодиаметровые трубы, соответственно, наоборот, у больших диаметров. То есть выяснили, тонкая труба требует большее количество опорных элементов. В трубопроводах, проложенных по вертикали, опорные промежутки увеличиваются на десять процентов. Но нужно сразу отметить, что конкретные цифровые значения зависят от технических характеристик трубы.

Скрепляя вертикальные трубы, можно столкнуться с опасностью воздействия их собственного веса и внутренней жидкости, на трубопровод, расположенный по горизонтали. По-другому говоря, нижние части каждого этажа вертикальных труб обязаны зафиксировать недвижимыми опорами.

Для длинных металлических трубопроводов, впрочем, для всего рода труб, необходимо использовать температурные компенсаторы. Коэффициент компенсатора зависит от типа материала труб.







Зарегистрироваться