Главная / Украина / В метро запретили продавать сигареты

В метро запретили продавать сигареты


Киевская городская государственная администрация выпустила вчера указ, запрещающий отныне продавать сигареты на станциях метро. Разговоры о возможном введении этого запрета шли уже давно, но до сих пор сигареты входили в разрешённый список, составленный всё той, же администрацией буквально в сентябре прошлого года.
Работники метрополитена слегка расстроены таким поворотом событий. Понятно, что канцелярский магазин должен продавать кнопки, а метро перевозить людей, однако продажа сигарет на станциях и в подземных переходах метро столицы была довольно прибыльным делом.

Теперь в метро можно будет купить только кофе и чай, телефонные карты из автоматов, прохладительные напитки в пластиковых маленьких бутылках, средства личной гигиены, фототовары, лекарственные средства, отпускаемые без рецепта, батарейки, сувениры, цветы. Но это, конечно, только в случае, если администрация не пересмотрит своё постановление ещё раз. Ведь вполне может случиться, что торговля в метрополитене будет запрещена вообще.







Зарегистрироваться