Главная / Уют / Гостиная - лицо дома. Оформление гостиной и мебель для нее

Гостиная - лицо дома. Оформление гостиной и мебель для нее


При выборе мебели для гостиной есть несколько факторов, которые и влияют на будущее оформление. Это стоимость мебели, а точнее, сумма, которую хозяева квартиры или дома готовы отдать за приобретение мебели, второй пункт - это площадь комнаты, и третий - это форма комнаты. Также важное значением имеет комплектация.
Это может быть отдельный элемент или модульная система. В случае модульной системы заменять испортившуюся или устаревшую часть нужно будет с учетом подбора дизайна.

При неудобной форме комнаты мебель можно подобрать таким образом, чтобы она размещалась равномерно по всей площади комнаты. Эту идею можно воплотить, используя единичные предметы мебели по всему периметру помещения. Например, кресла можно ставить в углы или рядом с диваном, или возле стола, а также в какой-либо нише или в неправильной форме углу.

Вопреки устоявшемуся мнению, угловые модели мебели требуют больше места, чем обычные. Угловая мебель вообще хороша только для больших гостиных, в маленьких или среднего размера комнатах лучше всего использовать небольшие диваны, кресла, компоновать мебель так, чтобы была возможность делать перестановку.

Визуально расширяет пространство зеркальная поверхность, но с этим приемом главное не перестараться, избыток зеркал в помещении может создать эффект растерянности. Лучше всего размещать зеркало встроенным в шкаф или же вешать на стену, находящуюся сбоку от входа.
В настоящее время все большую популярность приобретают мебельные витрины. В гостиной они также пригодятся и будут актуальны. Витрины можно рассматривать, как современную альтернативу стеллажам и сервантам. Причем, материал для их изготовления может быть любой - металл, пластик, железо, дерево. Конечно же, деревянные элементы в гостиной - это самый беспроигрышный вариант, поскольку дерево всегда выгодно смотрится и хорошо подчеркивает интерьерную весомость гостиной.

Очень модно реставрировать старую мебель и давать ей "вторую жизнь". Приведенные в хорошее состояние старые вещи способны придать неповторимый шарм гостиной. Изюминка состоит в том, что они практически бессмертны, эксплуатировать их можно ровно столько же, сколько и до того, и даже больше. Мебель начала 20 века практически вся изготавливалась из дуба, а дуб, как известно, очень прочное дерево.

Так же в гостиной можно поставить настольный футбол, который можно купить по ссылке. Сегодня настольный футбол охотно покупают не только в детскую комнату. Его преимущества оценили в офисах компаний, и даже директора с удовольствием «режутся» в эту игру во время обеденного перерыва. В интернет магазине tt-billiard.com.ua представлены самые популярные модели настольного футбола по самым приятным ценам.







Зарегистрироваться