Главная / Наука / Новая ОС Windows Blue

Новая ОС Windows Blue


Представители Microsoft недавно официально подтвердили существованием новой ОС Windows Blue, которая получит название Windows 8.1. Это огромное и очень важное обновление, предназначенное для восьмерки. Значит, все слухи, которые до недавних пор активно распространялись многими неофициальными источниками оказались правдивыми.
В официальном блоге корпорации освещены некоторые детали обновления. Так, стало известно, что Blue – это его кодовое название, а выпуск намечен на этот год. По сути, это продолжение восьмерки. После выхода обновления число гаджетов, работающих на этой ОС, существенно увеличится, также появятся устройства в новых форм-факторах. У версии 8.1 появятся функции, которые будут ответом на просьбы пользователей.

Однако представители корпорации пока что не разглашают, что именно имеется в виду. Обновленная система окажется доступной и для маленьких планшетов. Причем установка 8.1 будет совершенно бесплатной для всех пользователей восьмерки. В интернете появились различные предположения. Так, поговаривают, что будет создан небольшой планшетник Surface с семидюймовой диагональю на новой платформе. Причем интерфейс устройства будут доработан до вида, привычного большинству пользователей.

На рынке восьмерка появилась прошлой осенью, а уже к январю ее лицензионные версии были проданы в количестве шестидесяти миллионов. До мая было реализовано еще сорок миллионов. Причем большая их часть поставлялась в виде комплекта для новых ПК.

Показатели реализации Windows 8 практически не уступают семерке, которая появилась еще в 2009 году. Она смогла достичь отметки в сто миллионов реализованных лицензий только ко второму кварталу 2010 года, то есть через полгода после появления на рынке. Однако не стоит делать преждевременные выводы о популярности данной версии, ведь корпорация учитывала и те лицензии, которые были проданы компьютерным производителям. Потому реальной ситуации такая статистика со всей точностью не отображает.

Продажи восьмерки признаны не слишком хорошими. Пользователи смогли ощутить ее преимущества в работе на сенсорных устройствах, но те, кто предпочитают привычный ПК, еще не оценили систему. Также корпорация допустила при раскрутке некоторые оплошности, которые сейчас она старается исправить.

Кстати, а вы знаете, что В этой статье описана методика для восстановление флешки при механической неисправности или выхода из строя контроллера, но бывают ситуация когда разборка накопителя не требуется и данные можно восстановить логическим способом.







Зарегистрироваться