Главная / В Мире / Презентация новинки Google Moto X

Презентация новинки Google Moto X


Новый смартфон Moto X, разработанный Google, не стремится называться самым красивым, большим или быстрым. Его цель – быть самым умным гаджетом современности.
В начале августа гигант Google официально презентовал первый смартфон, который был разработан совместно со своей же компанией Motorola. Google принял решение не идти в ногу с топовыми флагманскими смартфонами, такими как Samsung Galaxy S4 или iPhone 5 от Apple. Представители Google заявляют, что их новое устройство всегда будет впереди своих конкурентов вместе взятых.

В новом смартфоне используется чип Х8, благодаря чему устройство может понимать естественный язык. Это в свою очередь обеспечивает гаджету ситуационную осведомленность. В результате смартфон сможет оперативно отреагировать на всех пользовательские команды, при этом неважно, в каком режиме пребывает устройство на данный момент.

Благодаря специальному приложению можно отметить задание, совершить голосовой вызов, открыть напоминания или в Google поиск. В смартфоне представлен чип обработки языка, специально разработанный для конкретных задач. Так, смартфон будет находиться в состоянии ожидания голоса пользователя, при этом не понадобится специально активировать микрофон.

У новинки есть еще одна отличительная черта. Ее суть состоит в следующем: когда человек возьмет аппарат в руки или вытянет из кармана, на экране в автоматическом режиме будут отображаться часы. Затем нужно лишь поместить палец на дисплей, чтобы так выскочило для просмотра автоматическое уведомление. Если убрать палец, экран тут же заблокируется, а значит, посторонние не смогут увидеть сообщения пользователя.

В Moto X есть специальное приложение Assist. С его помощью можно легко настраивать под себя смартфон. К примеру, при управлении машиной приложение будет зачитывать вслух все смс-сообщения, поступающие на устройство.

В новинке представлен дисплей с 4,7-дюймовой диагональю. Здесь установлена новейшая версия Android, куда обновления ОС будут приходить быстрее, чем на тот же Galaxy S3, который можно купить здесь. Камера смартфона имеет 10МП-матрицу, при этом разработчики встроили специальный датчик, благодаря которому получаются хорошие снимки. Аккумулятор обеспечивает гаджету работу в течение суток от одной зарядки.







Зарегистрироваться