Главная / Уют / Занимаемся дизайном интерьера спальни

Занимаемся дизайном интерьера спальни


Спальня – это самое интимное место, куда редко есть доступ посторонних. Интерьер спальни полностью должен отвечать внутреннему миру владельцев. Это место спокойствия, отдыха, расслабления. Поэтому очень важно продумать мельчайшие подробности при планировании дизайна интерьера спальни.
Ничто не должно препятствовать отдыху, и одновременно с этим, все предметы интерьера должны быть максимально функциональными. Ничего из интерьера не должно раздражать или возбуждать нервную систему. А в качестве спальни наилучшим решением будет выбрать дальнюю комнату, но которая располагается недалеко от ванной.

Самый главный предмет интерьера этого помещения, конечно же, кровать. Это означает, что проектирование следует начинать с расположения кровати, и уже вокруг нее расставлять тумбочки, прикроватные столики, и т.п. мебель, куда перед сном можно положить необходимое. Относительно окна и дверей кровать должна располагаться правильно. Она не должна находиться на сквозняке, но и душных углов также следует избегать. Если у вас кровать с широким изголовьем, целесообразно ее разместить вплотную к стене изголовьем так, чтоб к ней подойти можно было с любой стороны, не мешая один другому ложиться спать. Художественная роспись стен в квартире и непосредственно в спальне несомненно подчеркнет ваш стиль и придаст вашей спальне индивидуальность и неповторимость.

Но нужно учитывать, что не всем людям бывает уютно, если кровать, располагается, таким образом, у них в этом случае отсутствует чувство защищенности. В этом случае можно воспользоваться балдахином, либо, разместить, кровать в нише, которую специально создать для этих целей, выделив ее при помощи определенных дизайнерских приемов. Кроме того, кровать можно разместить на подиуме. Обязательно в спальне должно иметься место для постельного белья и одежды. Прекрасным решением в этом случае будут комоды или шкафы-купе. Осуществляя дизайн интерьера спальни, особое внимание следует уделить цвету, который будет преобладать в этом помещении.

В первую очередь при выборе цвета следует опираться на собственные предпочтения, и только после этого отдавать дань моде. Так же нужно учитывать, что агрессивные цвета могут излишне возбуждать, и в таком помещении вы не сможете полноценно отдохнуть. Поэтому нужно отдавать предпочтение светлой цветовой палитре. Особое внимание нужно уделить качеству материалов. Ввиду того, что в спальне проводится треть жизни, материалы нужно подбирать натуральные, которые не скажутся отрицательно на здоровье.







Зарегистрироваться