Главная / Здоровье / Виды выделений при беременности

Виды выделений при беременности


За выделениями необходимо следить еще во время планирования беременности, потому что от их вида, свойств и обильности, можно узнать какой момент самый благоприятный для зачатия ребенка.
После зачатия ребенка, к выделениям нужно относиться еще более внимательно и серьезно, так как они являются важным показателем для определения состояния здоровья беременной и протекания процесса беременности. Поэтому все женщины должны знать о том, какие выделения должны быть во время беременности. Об этом и поговорим в этой статье, а также постараемся разузнать самые важные моменты, на которые в обязательном порядке нужно обратить внимание беременной женщины.

У некоторых беременных, за несколько дней до предполагаемой (ожидаемой) менструации, бывают кровянистые выделения. В основном, в это время женщина даже еще не знает, что она беременна. Если такие выделения не слишком обильны, бояться или переживать из-за этого не нужно, потому что такие выделения это своеобразный сигнал о том, что оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку женщины.
Такой вид выделений, медики называют имплантационным кровотечением, которое бывает не у каждой женщины. Ошибочно считать, что беременность не наступила, наблюдая такие выделения. Были такие выделения или не было, но если нет менструации, стоит сделать тест на беременность.

После задержки менструации, на ранних сроках беременности, у женщины могут начаться коричневые выделения. Обильность таких выделений не большая, а цвет - значительно темнее крови во время месячных. Это может быть очень тревожным признаком, поэтому без должного внимания не должно остаться.

Часто коричневые выделения у беременной говорят о возможной угрозе беременности, а причиной их появления, является недостаток прогестерона в организме, во время чего эндометрий начинает отслаиваться и отторгаться (чем и являются коричневые выделения).
Что делать женщине в таких случаях? Для начала нужно сдать анализ крови, по результатам которого врач уверенно определит, страдает ли организм беременной недостатком прогестерона. В случаях подтверждения, врач назначает для лечения определенные лекарственные препараты.
Безусловно, что беременной женщине, на время необходимо отказаться от нагрузок, особенно физических, беречь себя от переживаний и нервных стрессов, которые могут отрицательно сказаться и на развитии беременности и на будущем ребенке.

Кстати, говорят, что при беременности необходим массаж. Если у вас нет возможности ходить по массажистам - вы можете купить массажное кресло US MEDICA Infinity и наслаждаться массажем дома. Лучше всего будет покупать массажное кресло на сайте www.yamaguchi.ru, так, как там дешевые цены и великолепное качество.







Зарегистрироваться