Главная / Бизнес и Финансы / Как выбрать банк для депозита?

Как выбрать банк для депозита?


Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий банк для вклада нужно сначала заострить внимание на уровень честности всех банков. А затем на условия и на предложения по депозитам.
У каждого банка в открытом доступе должна находиться отчетность, чтобы вкладчики могли ее изучить. Так же отчетность требует анализа.
Во-первых, банк не должен быть зависим от обеспеченности и вкладов;
Во-вторых, 10-15% минимальное число для части резерва;
В-третьих, убытки не должны быть больше прибыли.

Анализируя платежеспособность банка, в котором хотите открыть депозит, стоит забыть о рекламе. Необходимо смотреть только на реальные цифры и внимательно читать условия договоров. Огромные процентные ставки сразу могут указать на то, что банк финансово нестабилен. Следует помнить, что фирма обанкротилась бы, если бы ее ставки по кредиту были бы меньше депозитных станов.
Если все-таки данные показывают противоположное, то эта информация является не верной.

Договор банка можно найти на его сайте, либо, если его там нет, прийти в банк и обратиться к одному из работников банка и договор распечатают. Делая вклад, не стоит забывать о комиссиях, начисляемых при работе банка с вкладом, ведь далеко не все комиссии прописываются в договоре.

Иногда комиссия взымается за снятие денег со счета, если вы решили garrett ace 250 купить, чем с обещанной процентной ставкой. Именное такие комиссии оказывают сильное влияние на доход вкладчика.
Как банки привлекают вкладчиков?

1. Иногда банк может пообещать больше 11% годовых, но деньги на счет поступят только после 1 года, даже если в договоре написано «до востребования». Таким образом, лучше переоформлять вклад каждый месяц и получить свой процент.
2. Может быть так, что указанные в договоре проценты начисляются на счет только в первый месяц. Потом процент начинает снижаться. Таким образом, общая ставка может оказаться меньше в 2 раза.
Виды депозитов

Чаще всего используются три вида депозитов:
1. Депозит, который подразумевает под собой внесение дополнительных денег;
2. Классический депозит, который является наиболее прибыльным и не подразумевает внесение дополнительных денег или их снятие со счета.
3. Депозит, который предполагает снятие и внесение дополнительных денег.
Более прибыльна та валюта, курс которой все время повышается. Это причина задуматься над мультивалютным вкладом, с ним появиться шанс конвертировать одной валюты в другую, что позволит избежать банкротства.
Стоит так же задуматься, на какой срок клиент собирается открыть вклад. Это зависит от того, когда человеку понадобятся деньги. Сейчас существуют вклады, которые можно открыть на несколько дней.







Зарегистрироваться