Главная / Украина / Украина не знает где брать средства на финансирование Евро-2012

Украина не знает где брать средства на финансирование Евро-2012


У Украины осталось всего лишь около двух лет, чтобы основательно подготовиться к Евро-2012. В скором времени главой государства будут рассмотрены вопросы по финансированию данного мероприятия.
А пока, по словам вице-премьера Украины, правительственная делегация занялась изучением положения дел городов, которые будут принимать участие в мероприятии. После чего специалисты выяснят ситуацию и смогут дать оценку о проделанных за текущий год работах.
Финансовые инвестиции, которые будут привлекаться, для строительства Евро-2012 еще не определены. Что стало известно по этому поводу, так это то, что в будущем, а точнее 1 сентября планируется ввод единой государственной лотереи, и все вырученные деньги пойдут на спортивные объекты и погашение долгов Евро-2012.

Президент В. Янукович наделил вице премьера Бориса Колесникова всеми полномочиями по проводимому мероприятию и поставил перед ним достаточно масштабные задачи. По словам вице премьера, Украина должна в течение полутора лет построить два стадиона и три аэропорта. Но надо заметить, что за последние 19 лет своей независимости, Украинское государство не провело, ни одной аналогичной постройки. Что дает повод задуматься о реальности проводимых работ.







Зарегистрироваться