Главная / Строительство / Как выбрать подходящую вытяжку

Как выбрать подходящую вытяжку


Для обеспечения хорошей атмосферы нужно сразу выводить из помещения весь загазованный воздух или же подвергать его очистке от разных примесей. Именно для этих целей предназначены кухонные вытяжки.
Как правило, это устройство блочное и его можно разделить на такие основные элементы: декоративных корпус, блок управления и освещение, электродвигатель с вентиляторами, а также система фильтров для непосредственной очистки воздуха.

Вытяжка, как правило, изготавливается в подходящем для неё корпусе, а также имеет различные технологические особенности. Вытяжки, по типу конструкции можно разделить на: островные, настенные, угловые, встраиваемые, циркуляционные и проточные. Островные вытяжки прикрепляются к потолку над рабочей зоной. В островной вытяжке возникает необходимость тогда, когда плита стоит в центральной части кухни. Настенные вытяжки, это самый распространенный тип вытяжек, который предназначен для настенного монтажа.

Мы долго искали вытяжку для кухни, все никак не могли найти подходящую. Купили вытяжку VENTOLUX GARDA 60 INOX (900) BK GLASS в 5ok - она просто супер! Стильная, небольшая, очень функциональная - словом, теперь всегда будем покупать в 5ok, ведь среди громадного ассортимента всегда можно найти то, что подойдет именно тебе.

Они производятся в пирамидальных, купольных, прямоугольных и различных других формах. Угловые вытяжки относятся к так называемым настенным вытяжкам. Их корпус улучшен для установки в угол помещения. Встраиваемые вытяжки предназначены для непосредственной установки в нижнюю часть подвесного шкафа над плитой. Подобные вытяжки имеют специальную выдвижную панель, что предназначена для непосредственного увеличения площади забора воздуха. Подобные встраиваемые вытяжки позволяют сэкономить рабочее пространство. По типу очистки воздуха разделяют вытяжки циркуляционные и проточные. Большинство современных моделей могут работать в режиме рециркуляции, а также в проточном режиме.

Циркуляционные вытяжки могут всасывать воздух при помощи системы фильтров и после возвращаются обратно в помещение. Так, сохраняется тепло в квартире, а это особенно важно в холодное время года. Воздух проходит через специальный жироулавливающий фильтр, что задерживает крупные частицы.







Зарегистрироваться