Главная / Культура / Фильм "Ромео и Джульетта"

Фильм "Ромео и Джульетта"


Трагедия Вильяма нашего Шекспира адаптирована под вкусы и представления современных подростков.
Этот фильм приурочен к 45-летию с первого дня выхода классической версии «Ромео и Джульетты» на экраны, а именно картины Франко Дзеффирелли с известным Леонардом Уайтингом, а также Оливией Хасси в главных ролях. Фильм снимался в Вероне и её окрестностях с соответствующими декорациями и костюмами. Это невероятно красиво, а посмотреть этот и другие интересные фильмы можно, если стс смотреть онлайн. Текст Шекспира остался без изменений. Но фильм очень грустный.

Конечно вполне возможно, что излишне пересказывать сюжет, который известный всем и каждому. Девочка Джульетта (в ролях Хейли Стайнфелд), а также мальчик Ромео (в ролях Дуглас Бут) очень сильно любят друг друга, но стародавняя вражда их семей невероятно мешает им быть вместе, несмотря на то, что молодые люди уже успели тайно обвенчаться. Лоренцо (Пол Джаматти), который выступает в роли священника, пытается помочь влюбленным, при этом надеясь через их брак помирить две уважаемых семьи, но все благие планы, к большому сожалению, рушатся: гибнут люди, а ненависть достигает пика.

При этом на экране происходит то, что даже отдаленно нельзя назвать страстями Шекспира. Очень красивый Ромео со стойкой укладкой на голове, как правило, вызывает совершенно ненужные, но при этом неизбежные ассоциации с выводком девичьих кумиров, что успели расплодится в последние несколько лет, когда тусовались где-то между вампирами, оборотнями и начинающими секретными агентами. Продюсеры хотели заинтересовать Шекспировское поколение, которое растет среди «Сумерек», и приготовило публике сюрприз. Во время схватки Меркуцио и Тибальта в голову постоянно лезут какие-то ненужные Вольтури.

Все события, которые разворачиваются в фильме умело заретушированы, напомажены и приодеты.







Зарегистрироваться