Главная / Строительство / Агентство-лизингодатель: как происходит формирование лизингового штата?

Агентство-лизингодатель: как происходит формирование лизингового штата?


Последние десятилетия на отечественном рынке наблюдается появление новых, скажем так, достаточно нетрадиционных услуг. Они помогают предпринимателям и даже крупным компаниям более эффективно строить свой бизнес, снижать некоторые виды рисков и тому подобное.

Одной из таких услуг является лизинг персонала как дополнительная возможность управлять человеческими ресурсами. Это помогает решать такие проблемы, как привлечение специалистов на работу по типу наёмной рабочей силы и лишь на тот период, когда в этом возникает нужда.

Из каких этапов состоит формирование лизингового штата?

Поиск и формирование такого мобильного персонала специалистов берёт на себя кадровое агентство, осуществляющее услуги лизинга.

Шаг 1. Агентство находит специалистов, которые требуются заказчику. В нашей стране этот поиск происходит всякий раз, как только в этом возникает нужда, хотя на Западе такие штаты специалистов укомплектовываются заранее, независимо от того, есть ли в них на данный момент нужда. Агентства просто исходят из текущих потребностей рынка. А это вновь подтверждает, что со временем спрос на этот вид услуг будет неизменно возрастать.

Методы отбора лизинговых специалистов бывают самые разные, иногда довольно тщательные. Ведь в будущем эти люди будут временно работать в разных компаниях и, возможно, будут иметь доступ к конфиденциальной информации. А значит, и проверка должна быть весьма детальной. Серьёзные лизинговые компании на Западе имеют для таких проверок свою службу безопасности.

Шаг 2. Согласовав кандидатуры с заказчиком, специалист принимается в штат агентства и становится полноправными его членом. С ним заключается трудовой договор, его знакомят со специальной этикой лизингового специалиста, которая существует в самом агентстве.

Шаг 3. Набранные в собственный штат агентства высококвалифицированные специалисты предоставляются заказчику и приступают к выполнению своих оговоренных в договоре обязанностей.








Зарегистрироваться