Главная / Строительство / Вариант электрического отопления дома

Вариант электрического отопления дома


Бывает, что когда строят дом, все внимание уделяют отделочным работам дизайна интерьера, совсем позабыв о проведении инженерных сетей, которые необходимы в участии обогрева дома, к примеру электричеством.
Ведь теплое помещение дает ощущение наибольшего уюта, которое поддерживает комфортный режим температуры. Наверное, электроснабжение загородного дома - это единственное условие, которое должно быть выполнено обязательно.

Если вы используете электричество для создания обогрева, в комнате есть ощущение просторности, это по причине того, что в такой системе не присутствуют видимые обогревающие приборы. К тому же этот способ отопления позволит вам абсолютно точно указывать и узнавать необходимую температуру. Это говорит о том, что данная система отопления очень эргономичная, и позволяет сэкономить ваши расходы в случае ненадобности отапливать помещение.

Данная система обогревания пола электричеством (это называется системой теплого пола) бывает в виде основного источника обогревания, но также может быть и дополнительным видом отопления в доме.

Нагревательным элементом в данной системе отопления пола служит нагревательный кабель, который равномерно уложен под покрытием пола и зацементирован стяжкой. В таком случае, вся поверхность пола станет единой панелью, равномерно распределяющая тепло. Контроль температуры осуществляется при помощи терморегулятора, прикрепленного на стене. Во время создания электрического теплого пола, в пол вставляются термодатчики, которые фиксируют показания температуры. С помощью датчиков терморегулятор проверяет показания температуры и автономно подстраивается, для поддержания заданной температуры.

Такая система не сложная в плане создания. Электрические полы прослужат Вам более 50 лет, не требуя никаких ремонтов. Установите их у себя дома. Тогда вы оцените все положительные качества обогрева дома электричеством.







Зарегистрироваться