Главная / Общество / Свадьба - счастливая пора

Свадьба - счастливая пора


Август и сентябрь – всегда горячий период свадеб и жаркая пора для ЗАГсов. Так уж повелось, что именно в эти месяцы большинство пар планируют соединить свои сердца в законном браке. Не составил исключения и этот год. Как можно нынче праздновать свадьбу и как сделать ее незабываемой – об этом поделилась ведущая и оформитель свадебных торжеств Светлана Розведченко.
Светлана – учитель и скоро станет кандидатом наук, и при этом успевает организовывать и проводить просто сказочные свадьбы. Живет она в Копыле, но свадьбы проводит по приглашению и в Несвиже, и в Слуцке, и в Солигорске.

Рецептом своего успеха Светлана делится охотно. Встречаясь с будущими молодоженами, она всегда начинает с того, что узнает об их предпочтениях. Жених с невестой заполняют специальные анкеты. Поскольку свадьба – одно из главных событий в жизни, то здесь нет мелочей: все они строят общий праздник. Свечи, цветы, музыка – ни о чем нельзя забывать. И если у невесты, к примеру, на платье имеется лента розового цвета, то гармонично будет смотреться оформление зала, стола, букета с использованием того же оттенка. То есть, вся стилистика торжества должна быть выстроена в едином стиле.

Необычайно модно стало проводить свадьбы в европейском стиле, когда гости устраиваются на стульях под открытым небом, а невесту к арке и жениху ведет отец. Такие свадьбы запоминаются особенно. Конечно, нужно подобрать живописное место, например, на берегу озера. Кстати говоря, в городе Несвиж живописных мест предостаточно. Ну, и погода играет немаловажную роль. А если ко всему этому прибавить живую музыку и лепестки цветов, то можно говорить об идеальной свадьбе, восторг от которой сохранится надолго как у самих молодожен, так и у гостей торжества.

Одной из модных «фишек» современных свадеб стало преподносить подарки гостям. Так, молодые заранее подготавливают бонбоньерки с конфетами и вкладывают туда записки с благодарностью за участие в торжестве. Это создает позитивный настрой у всех присутствующих.

Существует еще немало мелочей, которыми можно дополнить свадьбу. Можно разбавить ее шутками или лирикой. Всем без исключения нравятся такие трогательные моменты, когда тамада проводит обряды, символизирующие прощание с родительской семьей и начало новой семейной жизни.

Конечно, нельзя забывать и о веселье, которое начинается в конкурсах и танцах. При этом важно использовать такие конкурсы, которые не приелись и не раздражают.

Иногда изюминкой свадьбы становится сюрприз от молодоженов, например, танец, когда медленная музыка сменяется на быструю танцевальную, и молодожены, кружившиеся в вальсе, вдруг начинают «зажигать».

В общем, существует немало способов сделать торжество незабываемым и неординарным. Главное – подходить к делу с любовью, как это делает Светлана.







Зарегистрироваться