Главная / Уют / Умный Дом. Комплекс комфорта и экономии

Умный Дом. Комплекс комфорта и экономии


Для чего нужен умный дом. Чтобы решать бытовые проблемы, не отрываясь от работы. Он сможет просчитать все ваши желания и подстроится под настроение. Сможет обезопасить дом, закрыть все двери и окна и так далее. Сделает комфортную температуру в помещении, заменит садовника, потому что сможет обеспечить полив газона, сможет без проблем проверить течку газа или воды и конечно, предотвратить все и оповестить обо всех происшествиях.
Использование данной технологии позволит сэкономить много времени и энергии человека. Так как не нужно будет каждый раз выполнять лишние движения с занавесками, дверями, регулировать каждый раз радиаторы и кондиционеры. Использование мультимедийных технологий и возможность подключения к интернету из любой точки в доме, и даже вне дома для посещения электронной библиотеки Alibet.Net и других интересных сайтов. Не нужна няня, так как все в доме электроточки и все к чему может прикоснутся ребенок будет обесточено. Есть возможность наблюдать за домом постоянно, как всевидящее око. Так как по дому установлены камеры наблюдения.

Как выше упомянуто, дом всегда он-лайн, и нет потребности всегда за ним наблюдать, если, что и произойдет он даст вам об этом знать. Даже если в дом хотят забраться воры, им это никак не удастся, потому что все системы, отвечающие за безопасность в доме никогда не спят, в отличие от людей в форме. Вопрос экономии всегда актуален, и умный дом всегда в этом поможет. Содержать такой дом всегда было не дешево, поэтому и технологии тоже предусматривают любую экономию.

Умный Дом сможет сэкономить порядка 40% на электроэнергии и более 30% на отоплении дома. Что значительно снизит расходы на содержание такого дома, и может разрушить все стереотипы, что дорого содержать подобного рода дома. Сможет без проблем дат возможность наблюдать за своими детьми не входя к ним в комнату. Возможность не беспокоится, о доме пока вас в нем нет, например вы уехали с семьей отдыхать, просто выбираете режим «отпуск» и дом сам о себе сможет побеспокоиться. Умный дом себя оправдает тем, что будет весьма полезен в повседневности, и на порядок сэкономит семейный бюджет.







Зарегистрироваться