Главная / Уют / Выбираем мебель, которая необходима для классического или современного интерьера вашей спальни

Выбираем мебель, которая необходима для классического или современного интерьера вашей спальни


В современное время меня поражает такой разнообразный ассортимент мебели. Поговорим в этой статье именно о ней и о правильном выборе ее для спального помещения. К ее подбору нужно подходить не только, исходя из вашей фантазии, но и наличия определенных финансовых средств. Можно создать в спальной современное помещение или даже дизайн классической английской спальни.

Стиль спальни зависит не только от конструктивных особенностей мебели и от ее внешнего вида, но и от качественного состава всего спального гарнитура.
Рассмотрим в статье выбор мебели для спальни для двух ее интерьеров – современного и классического, например классический стиль мебели из Малайзии.
1. Спальня в классическом стиле.
Стандартный ассортимент мебели для спальни этого стиля является таковым:
- двуспальная кровать;
- прикроватная тумбочка или две;
- комод, имеющий выдвижные ящики;
- платяной шкаф;
- туалетный столик.
В основном кровати в классическом стиле изготавливаются только из древесины, на которой приветствуется нанесенная роспись или резьба. Эти кровати часто имеют живописное и высокое изголовье и красивые боковые панели. Этот вид кроватей в настоящее время не является большой роскошью и имеет не такую уж и высочайшую цену. Но только придется побегать и поискать.
Прикроватные тумбочки по правилам устанавливают с обоих боковых сторон кровати. Часто на их поверхность помещают различные светильники. Если в тумбочках есть выдвижные ящики и полочки, то туда можно поместить те вещи, которыми пользуетесь при пробуждении или при приготовлении ко сну. Если нет желания устанавливать в спальне туалетный столик или просто нет на это свободного пространства в спальне, то его можно заменить. Просто используем поверхность комода вместо него, дополнительно установив не нее зеркало. Что бы создать уют и расширить помещение спальни, то можно там установить несколько зеркал. Визуально они сделают это.
Платяной шкаф в спальне, например деревянного сруба, в основном применяют для хранения многочисленного вашего гардероба. Поэтому, если вещей у вас много, то и шкаф нужно выбирать соответствующего размера.
2. Спальня в современном стиле.
Современный стиль принципиально отличается от классического. В этом стиле применяется минимум мебели. Это нужно для создания более свободного пространства. Часто в спальне ставят кровать, которая имеет выдвижные полочки, которые заменяют часть шкафчиков и полок, экономя площадь помещения. Вместо прикроватных тумбочек так же ставят столики, которые являются маленькими по размеру. Современные модели кроватей больше похожи на огромный ящик из дерева, к которому прикреплена спинка. Сверху в этот ящик кладут матрац на металлический или деревянный каркас.
Современная мебель для спальни является, в отличии от классической, многофункциональной. Платяные шкафы в этом стиле заменяются более современными, удобными и технологичными шкафами купе и встроенными моделями шкафов. Двери этих шкафов являются не распашными, а раздвижными в разные стороны. Это дело, безусловно, тоже является неким методом достижения экономии пространства.








Зарегистрироваться