Главная / Культура / Путешествие в культурную столицу России

Путешествие в культурную столицу России


Санкт-Петербург был, есть и будет одним из самых значимых городов в списке туристических маршрутов России.

Санкт-Петербург был, есть и будет одним из самых значимых городов в списке туристических маршрутов России. Здесь особенная атмосфера. Многие уверены, что жить в этом городе очень сложно - нужен характер. Но гостить - сплошное удовольствие. О гостевом путешествии мы и поговорим.

Петербург - это место, куда можно приехать и без классического туристического маршрута. Конечно, вам предложат сотни туров по этому прекрасному городу, однако вы вольны выбирать стиль отдыха самостоятельно. Возможно, кому-то захочется просто побродить по улицам старого города или, напротив, иной турист будет штудировать новомодные места Санкт-Петербурга. В этом случае мы посоветуем вам недорогие отели метро Алексеевская - и от центра недалеко, и цены вполне приемлемые.

Если гулять самостоятельно не хочется, советуем обратиться к стандартной программе для новичков. Для начала совершите обзорную экскурсия, пусть даже на автобусе - вам покажут крупнейшие архитектурные объекты города, самые интересные улицы и памятные места. На несколько минут вы остановитесь у самых главных объектов, однако эти остановки дадут вам лишь общее представление о душе города. Позже вы сможете приехать сюда вновь и осмотрите объекты максимально внимательно. Собственно, это и станет следующим пунктом вашей туристической программы - осмотр понравившихся мест.

Если город исхожен вами вдоль и поперек, а гостиницы Крестовский остров стали как родные, советуем двинуться за пределы Санкт-Петербурга. Здесь несколько основных пунктов - резиденции императоров, Кронштадт и Петергоф.

Собственно, резиденции императоров расположены по пути в Петергоф. Сейчас экскурсоводы зовут этот путь не иначе как «дорога императоров и президентов». Чтобы осмотреть в деталях все резиденции, понадобится целая жизнь. Поэтому мы советуем хотя бы мельком взглянуть на эту прелесть, а затем выбрать свой любимый объект и совершить вылазку повторно.

В Петергофе вам представят парк, украшенный уникальными фонтанами. Лучше всего приезжать сюда в сезон, когда фонтаны работают. Впрочем, если довелось прибыть в Петергоф зимой, насладитесь атмосферой новогодней сказки - это дорогого стоит.

Наконец, Кронштадт - город, где нет ни одного светофора. И дело здесь не в том, что дороги свободны от автомобилей, хотя и эта версия недалека от правды. Важнее, что люди живут здесь по принципу общины - они внимательны друг к другу и всегда могут договориться. Экскурсоводы рассказывают, что каждый уроженец Кронштадта, выбившийся в люди, обязательно делает что-то для своего города. Так, например, супруга Дмитрия Медведева - жительница этого милого городка, сделала все для того, чтобы восстановить местный храм.








Зарегистрироваться