Главная / В Мире / Анимация из Японии: скоро на экранах

Анимация из Японии: скоро на экранах


Мастер японской анимации Хаяо Миядзаки известен на весь мир своими шедевральными работами. Простые добрые и очень чувственные мультфильмы – это специализация мастера, это дело, которому он посвятил всю жизнь, и теперь впервые за последние 5 лет он представил на обозрение поклонников анимации свою очередную работу.
Во всех кинотеатрах Японии 19 июля стартовал показ премьеры – сказки “Ветер крепчает” /Kaze tachinu/, последней на сегодня работы Хаяо Миядзаки. В сказке речь пойдет о военном периоде и о том, как трудно в военные годы было сражаться за свою мечту.</p><p>Известно, что у главного героя сказки будет собирательный образ.

Он имеет два прототипа: Тацуо Хори, являющийся автором одноименного романа “Ветер крепчает”, и Дзиро Хорикоси, авиаконструктор из Японии, которому принадлежит разработка сверхмощного истребителя A6M Zerо. Сам сюжет по последнего держался в тайне, но ходят слухи, что авиаконструктор, вложивший свои силы и душу в работу, неожиданно влюбится, а дальше… все будет понятно при просмотре.

При этом Дзиро всю свою душу вложит в новые самолеты, не задумавшись над тем, что во время Второй мировой войны в этих самолетах погибнет не один боец. Все почитатели и критики не могли понять, с чего вдруг мастер затронул такую тему, как Вторая мировая война, ведь она довольно-таки сложна и неоднозначна. Но ответ пришел позднее из уст самого Хаяо Миядзаки. Он объяснил, что именно в эти сложные суровые времена люди могут быть как никогда искренними.

Так как нельзя все свои решения принимать исключительно опираясь на политическую ситуацию, человеку следует совершать поступки от чистого сердца. Даже самые ярые критики, посмотрев мультфильм, отметили высокое качество картины и максимальную ее приближенность к реальности.

Заметка: отличный способ проверить свои зания перед экзаменом на получение водителького удостоверения, это пройти экзамен ПДД онлайн. Тест по ПДД Украины онлайн можно пройти бесплатно на сайте gai.ua. Хороший водитель разбирается в правилах дорожного движения.







Зарегистрироваться