Главная / В Мире / В Москве продолжится бесплатная установка счетчиков воды

В Москве продолжится бесплатная установка счетчиков воды


В своем интервью представителям СМИ начальник московского департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Цыбин заявил о том, что программа бесплатной установки счетчиков воды продлена еще на 2 года.
Причиной этому стало то, что обладатели подобных приборов наряду с существенной экономией на оплате воды, еще и существенно сократили ее потребление.
«Обычно жильцы после установки счетчиков экономят около 25-30 %, но некоторые категории, особенно пожилого возраста, достигают 90 % экономии от потребления. В среднем счетчики окупаются за полтора года. К настоящему моменту приборы учета воды установлены уже в 753 тысячах московских квартир», - такие данные привел А. Цыбин.

Наряду с этим, глава департамента ЖКХ обещал, что несмотря на некоторое снижение интенсивности этой программы, установка счетчиков воды в Москве льготным категориям жителей будет продолжена.»В 2010 году приборы учета потребления воды будут установлены всем ветеранам, как за счет бюджетных средств, так и за счет предприятий отрасли», - заявил он.







Зарегистрироваться