Главная / В Мире / Австралия вышлет нелегальных мигрантов к папуасам

Австралия вышлет нелегальных мигрантов к папуасам


В последние годы в Австралию все чаще начали приезжать нелегальные мигранты, которые видят в стране свое убежище. Поначалу правительство страны не было против этого, однако, когда засилье мигрантов достигло своей критической точки, правительство Австралии поняло – пора с этим что-то делать, иначе от этого, в первую очередь, пострадает коренное население страны.
Решение проблемы было найдено на удивление оперативно – власти страны заключили с Папуа - Новая Гвинея деловое соглашение, в соответствии с условиями которого все нелегальные мигранты, приехавшие в Австралию, будут высылаться на остров Манус, который принадлежит Папуа - Новая Гвинея.

Кевин Радд, глава Правительства Австралии, заявил, что теперь ни один приплывающий на лодке из азиатских стран нелегал не останется в Австралии и не получит статус беженца. И то верно, Австралия не резиновая, понаехали тут, понимаешь. Тем более, в этой стране как и в Киеве, совершенно просто пройти процедуру регистрации СПД и на законном основании стать предпринимателем. Что намного приятнее чем иметь статус нелегального мигранта.

На острове Манус, куда будут направлять беженцев, эти они будут размещаться в специальном центре. Теперь ни один приплывший на лодке беженец не будет иметь ни малейшего шанса остаться на территории Австралии. Однако Кевин Радд заверил, что бояться переселения беженцам не стоит, так как их вышлют не куда-нибудь, а в Папуа - Новую Гвинею – страну с развивающейся экономикой, где нужны рабочие руки. К тому же, что касается прав беженцев – Гвинея подписала конвенцию Организации объединенных наций, которая эти самые права и защищает.

Австралийские власти полностью убеждены в том, что подобные меры позволят решить проблему нелегальных мигрантов, в то время как оппозиция подобные действия власти раскритиковала, сказав, что они негуманны и бесчеловечны. Однако если учесть, что многие из беженцев не доплывают на лодках в Австралию, решение не видится таких уж плохим.







Зарегистрироваться