Главная / Услуги / Доставка груза до границы

Доставка груза до границы


Все перевозки любого груза осуществляются на основе договора между грузоотправителем, перевозчиком и грузополучателем. В случае перевозки груза через границу стороны должны согласовать условия, при которых груз будет проходить таможенный контроль, а именно за счет кого из сторон.
Также стороны должны уточнить и другие расходы: процентные сборы, налоги и другие взимания за перевоз груза через границу. Грузоотправитель должен обязательно застраховать груз и после его отправки отослать сообщение грузополучателю (когда груз отправлен и, когда его встречать).

При грузе должна присутствовать транспортная накладная. Если на таможенной границе возникнет необходимость проверить груз (на соответствие веса, габаритам, содержании контрабанды), все на это затраты ложатся на грузоотправителя. Груз считается доставленным до границы, если он прошел все этапы таможенного контроля (основной, экономический, завершающий, специальный), его целостность не нарушена, его встретил грузополучатель в оговоренный срок или календарный день, есть разрешение на экспорт/импорт товара. Грузополучатель должен проверить груз на содержимое, а также наличие необходимых документов.

Все расходы по разгрузке и осмотра груза (необходимого для принятия груза) ложатся на грузополучателя. Маршрут доставки груза до границы зависит от его размеров, веса, габаритов, прочности. Поэтому груз может быть доставлен сухопутными путями (фурами с контейнерами, без контейнеров), морскими путями (суднами), авиамаршрутом (самолетом). Для менее затратной доставки груза до границы необходимо, чтобы груз был большой или ценный, иначе сборы на таможенной границе будут больше, чем сама стоимость груза. О принятии груза грузополучатель должен отправить грузоотправителю сообщение.

Если грузополучателя груз, по каким – либо причинам (несоответствие договору), не устраивает, он письменно составляет отказ и отдает его перевозчику. Транспортная накладная, упаковка, лицензия и все документы передаются вместе с грузом – все это является доказательством принятия груза получателем. Очень важно правильно и грамотно оформить все необходимые документы. От этого будет зависеть время нахождения груза на границе и впоследствии время доставки его в назначенный пункт.

А вы знаете, что : Компания http://delivery-city.com/ – это интернет система, которая создана, прежде всего, для того, чтобы помочь вам, в случае, если вы хотите сделать заказ еды домой или на работу. Хотите наслаждаться восточной кухней, не выходя из дома? Доставка китайской еды – вкусно, быстро, а самое главное – качественно.







Зарегистрироваться