Главная / Спорт / Станислас Вавринка намерен вернуться в число лидеров

Станислас Вавринка намерен вернуться в число лидеров


Мы провели небольшое интервью с известным швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой, который рассказал нам о своих планах на будущее. Итак Станислас, отдохнули ли Вы на зимних каникулах и как себя чувствуете сейчас?
- Я достаточно провел время в покое и готов играть в большой теннис. Мое состояние позволяет мне добиться того, чего я не добился в прошлом году. А именно, я хочу снова войти в десятку лучших теннисистов мира.

Мы хотим поздравить Вас с победой, которую Вы одержали на финале кубка Эшториле. Сложно ли было играть с таким опытным игроком, как Давид Феррера?

- Выражаю свою благодарность за поздравления и хочу сказать, что я способен на многое. То что я выиграл финал турнира в Эшториле говорит о том, что я готов к еще большим достижениям. Мне очень сильно понравилась играть с испанцем Давидом Феррерой, который был достоин уважения. Он очень хорошо двигался и не давал мне шансов набрать очки. Но в какой-то момент, у мня как будто открылось «второе дыхание» и я начал играть с новой силой.

Всем известно, что Давид Феррера является одним из четырех лучших игроков мира и моя победа над ним была для меня приятным сюрпризом. Хотя, прежде чем выйти на корт, я говорил себе, что я выиграю. Так оно и произошло, за что я очень сильно благодарен всем тем, кто меня поддерживал, не смотря ни на что.


Многие говорили, что я уже не смогу обрести ту форму, которой я владел несколько лет назад. Следует отметить то, что победа на турнире в Эшториле была одной из моих главных целей. Было сложно бороться за победу с игроком из ТОП-4, но как Вы видите, я смог это делать. Отметим, что Станислас Вавринка победил испанца Давида Феррера в двух сетах со счетом 6:1 и 6:4. Игра состоялась на грунте.







Зарегистрироваться