Главная / Украина / Депутат Николай Рудьковский собирается уйти из ПР

Депутат Николай Рудьковский собирается уйти из ПР


Николай Рудьковский, народный депутат Украины, на недавнем съезде СПУ объявил о своем намерении выйти из Партии регионов, что и стало решающим в его избрании на пост главы социалистов.
Об этом рассказала член СПУ Валентина Семенюк-Самсоненко, подчеркнув, что заявление депутата было официальным. Также Рудьковский сообщил о планах создания в Парламенте фракции социалистов и пообещал лоббировать законы, не принятые на предыдущих созывах партии. Семенюк-Самсоненко отметила также, что как акционер "Нефтегаздобычи" (25% пакета) Николай Рудьковский пообещал социалистам финансовую поддержку.

В рядах Партии регионов новость восприняли нейтрально – члены ПР заявили, что любое решение нового главы СПУ будет ими принято, несмотря на его намерение уйти из фракции или остаться в ней.

Напомним, что Николай Рудьковский является основателем благотворительного фонда, который действует на Черниговщине. С его помощью удалось восстановить полноценное освещение во всех кварталах города и отопление в детских учреждениях. Члены фонда навещают детей в интернатах, школах, садах, центрах реабилитации, привозят подарки. С легкой руки Рудьковского на Черниговщине построили сотни детских площадок. В 2008 году меценат с коллегами принял решение о долгосрочной материальной помощи онкологическому отделению детской больницы в Киеве, сохранив тем самым штат медработников в полном составе. В 2010 году фонд стал лауреатом номинации «Благотворитель года».

По материалам http://politota.com.ua/archives/301







Зарегистрироваться