Главная / Деньги и Экономика / Вклады физических лиц в банках России

Вклады физических лиц в банках России


Сегодня, когда российский финансовый рынок практически освободился от банков – однодневок и банков – мошенников, а банковский операции проводятся финансовые организации, имеющие прочную репутацию, заинтересованность граждан Российской федерации в сохранении своих личных накопление в банковской системе постоянного возрастает.
Это связано с возросшим доверием физических лиц к финансово коммерческим структурам, увеличением различных условий по вкладам жителей, государственным страхованием вкладов в определенной категории банков, а также с интересными предложениями по процентным выплатам. Однако наличие большого числа банковских структур делает порой выбор конкретного банка затруднительным.

Прежде чем сделать банковский вклад и выбрать тип депозита необходимо следовать определенным правилам: •на сайте http://www.kdconsulting.com.ua ознакомиться с перечнем финансовых объектов, вклады в которых гарантировано страхует государство; •выяснить какие банки на сегодняшний день являются проблемными. •помнить о том, что возврат суммы вклада более чем 700, 0 тысяч рублей государство не гарантирует. Конечно, если гражданин России получает деньги на пластиковую карту Сбербанка России, то выбор финансовой структуры определен изначально. Затратив полчаса личного времени, клиент может ознакомиться с типами вкладов и условиям выплаты денег, а также получить сведения о процентах выплат по вкладу.

Даже при условии того, что самый низкодоходный вклад Сбербанка ниже инфляции в Российской Федерации на 30, 0%, высокая надежность банка и отличный банковский сервис делает выбор этой финансовой организации предпочтительным. Эксперты финансового рынка России не рекомендуют делать вклады в банки, где ставка рефинансирования превышает среднестатистический уровень по стране более чем в 1, 5 … 2, 0 раза (на конец 2012 года Центральный Банк Российской Федерации установил ее равной 8, 2%). Обычно эти банки имеют проблемы с ликвидностью и возврат вклада может быть проблематичен.

Некоторые банки («Банк Тинькофф Кредитные Системы») предлагают, при открытии вклада на определенный срок или на опреде6ленну сумму, получить кредитную или дебетовую карту на льготных условиях. Обычно одновременно этим происходит подключение к интернет-банкингу, что реализует возможность клиента проводить многообразные расчеты не выходя из дома. И последнее – прежде чем принять окончательное решение о вкладе в конкретный банк, целесообразно ознакомиться с его надежностью на сайте «Народного рейтинга Банков России».







Зарегистрироваться