Главная / Строительство / JaguarLandRover намеревается построить завод в Бразилии

JaguarLandRover намеревается построить завод в Бразилии


Бразильский автомобильный рынок привлекает в последнее время пристальное внимание премиальных автокомпаний. Если ранее об организации собственного производства на территории этой страны вели речь только немецкие производители, то теперь в компанию к ним стремится и британская компания, имеющая индийского владельца.
Обнародовано заявление индийского автогиганта TataMotors о намерении построить в Бразилии производство для JaguarLandRover. Если этот план будет реализован, то Бразильский завод станет третьим производством, находящимся за пределами Англии. LandRover уже приступил к строительству завода в Китае и сейчас проходит переговорный процесс с руководством Саудовской Аравии.

Глава отдела корпоративных продаж JaguarLandRover заявил, что сейчас с бразильским правительством обсуждается возможность размещения локального производства в этой стране. По его словам воплощение проекта в жизнь зависит от множества факторов, в который входят налоговая структура и определенные льготы, система пошлин, прогнозируемый объем продаж на определенных рынках, а так же от долгосрочных перспектив возможностей и прибылей.

Только произведя оценку всех факторов, JaguarLandRover может быть примет положительное решение о размещении производства в Бразилии. Пока же JaguarLandRover вплотную занят строительством завода в Китае, возводимом в партнерстве с китайским производителем автомобилей CheryAutomobilesCoLtd. Старт производству автомобилей на заводе, расположенном рядом с Шанхаем, должен быть дан уже в 2015 году. Запланирован выпуск порядка ста пятидесяти тысяч автомобилей в год. Предусмотрена и возможность расширения производства в будущем. Экспорт автомобилей произведенных на китайском заводе не предусматривается, вся продукция должна реализовываться внутри китайского рынка.

В отношении производства в Саудовской Аравии переговоры еще продолжаются, однако руководство JaguarLandRover не собирается выбирать между этой страной и Бразилией. Компания JaguarLandRover вполне справится с построением заводов в обоиъ этих странах, заявил один из директоров компании. Стоит отметить, что именно LandRover продолжительное время занимает лидирующую позицию на премиальном сегменте автомобильного рынка Бразилии. Такая сильная позиция компании на рынке еще больше укрепляет намерение постройки завода именно в этой стране.







Зарегистрироваться