Главная / Деньги и Экономика / Как выбрать выгодный депозит

Как выбрать выгодный депозит


Для начала рассмотрим, что же такое депозит? Депозит по-другому банковский вклад.

Его суть заключается в том, что положенные деньги на выгодный депозит, банк пускает в работу, и выплачивает полученные проценты, владельцу депозита. Банковский депозит – это депозит, содержащий ценные бумаги или финансовые средства, вложенные туда на определенный срок. Депозиты подразделяются на 2 вида, в зависимости от количества времени пребывания ваших средств в банке. Это депозиты до востребования и срочные депозиты. Первый вид позволяет обналичить средства в любое время, любым доступным способом. Небольшой недостаток данного депозита, сравнительно низкая процентная ставка по депозиту. Второй же позволяет снять средства после прохождения определенного срока оговоренного в договоре. Средние сроки таких депозитов колеблются от 3 до 9 месяцев. Как правило, у таких депозитных счетов, высокая процентная ставка дохода со счета, что, несомненно, является большим плюсом. На данное время это самый востребованный вид депозитных операций.

Существует множество вариаций и изменений на эти два классических вида депозитного вклада, зависят они от нескольких обстоятельств, таких как: валюта, в которой происходит вложение средств, суммы вклада, и срока пребывания средств в банке. Процентная ставка по депозиту прямо пропорционально зависит от срока хранения денежных средств. Некоторые банки принимают вклады не только в национальной валюте, но и в любой другой и даже из драгоценных металлов. В последнее время всё чаще предлагают услугу мультивалютного депозита, его особенностью является то, что возможно средства в одной валюте мгновенно без открытия еще каких либо счетов, по банковскому курсу перевести в требуемую валюту. Это очень удобный депозит, для лиц, работающих с несколькими валютами.

Он способен сэкономить большое количество нервов и времени. Появившаяся нестабильность экономического состояния в мире, вызывает интерес вкладчиков к депозитам в драгоценных металлах. Выглядит его открытие следующим образом. Вы не приносите, к примеру, золото в банк, как могло показаться из названия. А покупаете тот или иной драгметалла у банка, сумма же покупки зачисляется на ваш депозитный счет. Большая часть банков, предлагает социально-ориентированные депозитные пакеты с разными условиями и льготами.








Зарегистрироваться