Главная / Происшествия / Перекрыт очередной канал поставки наркотиков в Украину

Перекрыт очередной канал поставки наркотиков в Украину


Сотрудники УБОП УВМД Украины по Хмельницкой области и отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ области, совместно с Житомирской таможней провели совместную операцию, результатом которой стала ликвидация канала поставок в Украину сильнодействующего психотропного вещества.
Во время операции сотрудники правоохранительных органов изъяли около 1,5 кг вещества, предположительно - метамфетамина.
Известно, что преступный канал был создан международной преступной группой, организатором которой являлся гражданин Литвы. В состав организованной группы входили трое жителей г. Шепетовки и ранее судимый литовец. Все члены банды имели четко определенные обязанности и планировали значительные поставки и распространения метамфетамина в Западной Украине.

Глава преступный банды приобретал наркотик за границей и незаконно ввозил его в Украину, затем передавал вещество подельникам. Сообщники занимались распространением метамфетамина, в основной на территории Ровенской и Хмельницкой областей.
Сотрудники отдела «К» и УБОП предприняли несколько контрольных закупок наркотика, экспертиза которого указала на амфетамин. Все участники банды были задержаны при прохождении через автоматические ворота одного из постов Житомирской таможни.

Во время обыска было изъято 1,5 порошка, предположительно — метамфетамина, значительные суммы денег в валюте и два автомобиля, использовавшихся при сбыте наркотиков.
По этому факту возбуждено уголовное дело и проводится проверка причастности других лиц к деятельности данной организованной преступной группировки.







Зарегистрироваться