Главная / Общество / Выбираем «одежку» для детских рук

Выбираем «одежку» для детских рук


Для того чтобы предотвратить частое замерзание ребенка даже в условиях нахождения в помещении, необходимо предпринять меры по его закаливанию. Если ребенок ведет себя на улице пассивно, ему необходимы не варежки из шерсти, которые согревают руки даже в состоянии покоя.
А если ребенок играет, любит лепить снежки и снеговиков – ему необходима теплая детская одежда, сейчам мы вам расскажем, как правильно подобрать непромокаемые варежки или перчатки. Как правило, непромокаемые варежки изготавливают из специальной ткани, плащевки. В них обязательно присутствует утеплитель, и держатся они на руках при помощи манжет на резинке. Эти варежки не промокают, очень хорошо согревают руки, но все эти условия выполняются лишь при хорошем качестве материала для них.

Иногда они подходят для снежной погоды, иногда только для сухой. В любом случае, качество непромокаемых рукавиц всегда зависит от их стоимости. Чем они дороже, тем выше их качественные характеристики: непромокаемость, отталкивание грязи, способность не пропускать холодный воздух. При выборе непромокаемых варежек, необходимо учитывать размер ладошки ребенка. Рукавицы должны облегать руку, но при этом не быть тесными.

Во время выбора рукавиц, их следует выворачивать наизнанку и проверять швы, которые часто расходятся. Бывают случаи, когда ребенку холодно в непромокаемых варежках. Тогда следует остановить выбор на крагах. Конечно, не все родители посчитают краги хорошей заменой варежкам, но и у этой «одежды» для детских рук есть множество положительных качеств. Многие производители выпускают краги на основе натурального меха, однако чаще всего они делаются из современных утеплителей. Краги держатся на длинных манжетах и натягиваются либо непосредственно на руку ребенка, либо поверх зимней одежды.

На уровне запястья на крагах находятся застежки, которые фиксируют их на детских ручках. В области ладоней производители делают вставку из кожи, которая служит как противоскользящий механизм. Основным условием выбора крагов является их «мягкость». При выборе альтернативы варежкам необходимо их примерять на детскую ручку. Больше внимания следует уделить ладони, эта часть не должны быть чересчур широкой. Однако при всех своих положительных качествах, краги имеют также и недостатки. Во-первых, ребенок может не захотеть носить эти рукавицы, во-вторых, зачастую родители сами отказываются от них.

Им постоянно кажется, что ребенок замерзает. И, в-третьих, в крагах руки всегда потеют. Это связано с тем, что они очень теплые. Краги рекомендуют носить только в том случае, когда на улице температура ниже -10C.







Зарегистрироваться