Главная / Авто / Peugeot 308 – автомобиль для России

Peugeot 308 – автомобиль для России


На Франтфурском автосалоне был презентован крайне важный для России автомобиль - Peugeot 308. Эта модель так популярна у российских потребителей, что за время прошедшее с появления на рынке, а это произошло в 2008 году, Peugeot 308 всех исполнений, было куплено, наверное, больше чем всех остальных моделей Peugeot взятых вместе.
Интересно, что новая модель стала немного меньше чем предыдущие. Вес тоже уменьшился на сто сорок килограмм. Снижение веса стало возможным благодаря использованию в новой платформе композитных сплавов, высокопрочной стали и алюминия. Да и сама новая платформа сегодня является одной из самых технологичных, в народе говорят, мол это не продажа автомобиля - это продажа экскаватора. По словам представителя компании при разработке платформы было оформлено более ста патентных заявок.

Использование новой платформы позволит улучшить динамические качества автомобиля, повысит безопасность и сделает более комфортным управление. Дизайн нового автомобиля довольно сильно пересекается с другими моделями Peugeot. Явно выраженные ребра на капоте, присутствие передней оптики сложной формы, радиаторная решетка и широкий нижний воздухозаборник – все эти детали уже присутствовали в более ранних моделях, и все они оставили приятное впечатление.

А вот зеркала, раньше устанавливаемые на ножках, теперь перемещены на более привычное место. Задние фонари, заходящие на боковины кузова, еще более привлекают внимание к дизайну автомобиля. Новая форма дверей обеспечивает более удобную возможность попадания внутрь салона. Что можно сказать о самом салоне. Оформление его более стильное и строгое чем раньше. Внутреннее пространство оформлено абсолютно по-новому. Руль, небольшого размера, расположен низко, а приборы наоборот высоко. Украшением центральной консоли стал громадный сенсорный экран, предназначенный для управления системой мультимедиа и климат контролем.

Любители минимализма должны оценить отсутствие в салоне лишних клавиш. Комплектация Peugeot 308 довольно богатая, присутствует и круиз-контроль, и система контроля слепой зоны, и помощник парковки, и многое другое. Кажется, даже места внутри стало больше, это подтверждается и цифрами, так объем багажника увеличился до четырехсот семидесяти литров. Продажи новой модели намечено начать уже в конце осени. Цена новинки будет около восемнадцати тысяч евро в базовой комплектации.







Зарегистрироваться