Главная / Здоровье / Достоинства и недостатки голливудской диеты

Достоинства и недостатки голливудской диеты


Голливудская диета получила свое название из-за своей популярности у участников этой «фабрики грез». Сегодня среди работников артистического цеха она также распространена как «диета доктора Аткинса» у американских астронавтов и кремлёвская диета у российских политиков.
Достоинством своего диетического рациона звезды киноэкрана считают, что благодаря ему они за короткое время способны «сбросить» до 10,0 килограммов. Этот метод диетического питания не оказывает негативного влияния на общее здоровье человека. Основными апологетами и фанатиками голливудской диеты признаны Николь Кидман и Рене Зельвегер.

На заметку: Никто не поспорит, что соки очень полезны. Но есть еще напитки, гораздо полезнее соков. Что это – спросите вы? Это витаминный коктейль! Почему витаминные коктейли полезны? Ответ прост: внутри вкусного коктейля есть не только полезные витамины, но и клетчатка, необходимая нашему организму для здоровой работы.

Последняя для того чтобы сыграть главную роль в нашумевшем фильме «Дневник Бриджит Джонс» и его сиквеле «Бриджит Джонс: Грани разумного» была вынуждена набрать 12,0 килограммов лишнего веса, который после съемок фильма сбросила, сев на месяц на голливудскую диету. Диета голливудских звезд, как и другие аналогичные диетические рационы, предполагает ограничение калорийности съедаемых за день продуктов. При этом уменьшается доля продуктов с повышенным содержанием жиров и углеводов, в то время как белковая часть меню остаётся без изменения.

В частности, мясо, яйца, рыба, приносящие организму основную долю белковых веществ, из рациона не удаляются, а происходи лишь замена на менее жирные сорта продуктов. Неизменным остается в меню и количество продуктов богатых растительной клетчаткой (овощи и фрукты с низким содержанием углеводных компонентов). Для заполнения желудка, с целью приглушить чувство голода, увеличивается объем выпиваемой жидкости, который в сутки достигает 1,5 … 2,0 литров.

Но здесь не используют различные энергетические или газированные напитки; жажду утоляют, выпивая зеленый чай со льдом или охлажденную кипяченую воду. Женщинам, которые решили поправить свою фигуру при помощи голливудской диеты, сразу следует забыть о том, что такое завтрак. Его альтернативой могут стать маленькая чашка зеленого чая или кофе, а также полстакана свежеотжатого сока грейпфрута. Табу накладывается не только на крепкий алкоголь, но и на любые спиртосодержащие напитки.

Следует забыть о сахаре, но использование сахарозаменяющих препаратов не возбраняется. Однако звезды Голливуда, трепетно относящиеся к своему здоровью, отказываются и от них. Все основные блюда и гарниры к ним готовятся только на пару – никакого обжаривания или тушения. При этом количество соли минимизируется. Обычная продолжительность голливудской диеты 14 дней.







Зарегистрироваться