Главная / Здоровье / Борьба с целлюлитом

Борьба с целлюлитом


Не существует какой-либо волшебной палочки, способной одним мановением избавить от целлюлита. Нет и одного волшебного средства, способного на такое. Современные методы лечения этого дефекта предусматривают комплексный подход. И потому для успешной ликвидации целлюлита необходимо параллельно применять несколько методов сразу.
Условно, все существующие методы можно разделить на салонные и домашние, каждое из которых имеет собственные преимущества. Выбрать подходящий метод нужно самостоятельно, применяясь к своему образу жизни. Одним из главных ударных средств против целлюлита является диета. Не менее важны физические упражнения.

Но также необходимо учитывать и с отложениями жира в какой части тела Вы будете бороться. Наиболее часто встречается целлюлит на ногах, это примерно половина всех случаев. К числу наиболее проблемных и сложных в лечении вариантов является целлюлит на ягодицах. Против него стандартные методики борьбы далеко не всегда эффективны. Это связано с трудностями доступа к проблемной зоне при самостоятельных активных воздействиях и увеличенной толщиной кожи в этой зоне тела. Не меньше других разновидностей отравить жизнь может целлюлит на бедрах, или как его называют в просторечии «галифе».

Он помимо эстетического неприятия еще и создает проблемы в выборе брюк или джинсов, большинство выкроек на «галифе» не рассчитаны. Еще одна разновидность этого неприятного дефекта — целлюлит на животе. Это самый редкий тип целлюлита и после ягодичного — наиболее проблемный. Обычно свидетельствует о нарушениях обмена веществ и неправильном режиме питания. Возвращаясь к средствам борьбы, а конкретно диетам, следует сказать, что обычные диеты в этом вопросе мало эффективны. Они не способны удалять жир из конкретных зон и при общем похудении способны только подчеркнуть наличие жировых отложений.

Применение антицеллюлитных диет возможно только при консультации с медиками, в противном случае излишняя доверчивость к рекомендациям неизвестного происхождения может только усугубить проблему и нанести вред здоровью. Наиболее мощным антицеллюлитным средством был и остается массаж. Применяться он может в любой проблемной зоне. Однако массажист должен быть профессионалом и иметь опыт именно в данной конкретной области. А уже он может определить наиболее эффективную технику. Прочие методы более локального действия можно найти на страницах специальной литературы.







Зарегистрироваться