Главная / Происшествия / Когда квартиру в Киеве можно продать дороже

Когда квартиру в Киеве можно продать дороже


Разумеется, каждый потенциальный продавец на рынке недвижимости стремится продать свой «товар» подороже, а каждый покупатель – приобрести недвижимость на выгодных условиях. Однако чаще всего обе стороны сходятся на одном показатели, так называемой среднерыночной стоимости жилья.
Реально ли реализовать такой план и как это осуществить – об этом мы и расскажем сегодня. Первый и самый простой метод – это отказаться от риэлтерских услуг, а затем акцентировать на это внимание потенциального покупателя – мол, платить за услуги риэлтора ни одной из сторон не придется.

В таком случае продавец сэкономит примерно 5 процентов от стоимости жилья, которые бы пошли в счет оплаты услуг риэлторской конторы, и на эти же 5 процентов дороже продать квартиру. При этом главный факт – это экономичность. Для того, что бы обойтись без риэлтора, следует как можно больше опубликовать объявлений о продаже квартиры, в этом помогут всевозможные онлайн ресурсы, сайты, специализирующиеся на подобных услугах и прочие варианты.

Чем больше объявлений – тем больше успеха, к этому еще можно прибавить печатные издания – газеты с объявлениями о продаже и покупке недвижимости. Информативность – в помощь. Некоторые сайты публикуют «горячие» и «срочные» объявления, объявления со статусом «VIP», что помогает объявлению оставаться в топ-листе, или на самой верхней строке поиска – такой фокус может увеличить шансы на скорую продажу недвижимого имущества. Надо быть готовым к шквалу звонков не только от покупателей, но и от риэлторов разных фирм – именно таким способом они ищут клиентов. Старайтесь и чаще мониторить веб-ресурсы с объявлением – бывают случаи, когда на них жалуются ввиду неактуальности, а затем появляется ваше объявление с телефоном риэлтора.

Описанный выше вариант подойдет для жилья эконом-класса, если же вы – счастливы обладатель квартиры, которая относится к более дорогому сегменту, то есть смысл обратиться в риэлтерскую фирму. Другой способ продать квартиру «подороже» - это качественный внешний вид, для этого следует провести хотя бы косметический ремонт. Конечно нужно взвесить затраты и выгодность такого предприятия. Если же квартира вовсе не жилая, ремонта в ней не было, и нет, а вы просто хотите ее продать, то в ремонте вообще нет смысла. Другой вариант, когда кое-где просто потемнела краска, более менее аккуратный вид – тогда квартиру следует просто слегка «подготовить».







Зарегистрироваться