Главная / Здоровье / Как правильно вести режим питания

Как правильно вести режим питания


Начиная «садиться» на диету, необходимо, как советуют диетологи, подчиняться определённым правилам приёма пищи, во избежание, в лучшем случае, неполучения результата, а в худшем, результат обратный ожидаемому. Что означает правильное питание, каков его режим и как им пользоваться?
Существует чёткая профессиональная формулировка понятия «режим питания», но если попробовать объяснить её попроще. Любой из нас, не только тот, который начинает применять одну из подобранных для него диет, должен соблюдать дисциплину своего питания. Нужно просто знать, что переедание – это фактор, влекущий проявление множества болезней не только физического, но и психологического характера. Еда в большом количестве на ночь приводит к невозможности заснуть или к беспокойному тревожному сну, в результате чего, можно заработать утомление, раздражительность и, наконец, психическое расстройство, чтоб этого не случилось занимайтесь спортом, специально для этого открылась сальса в киеве.

То есть, соблюдение правила, что покидать стол нужно немного голодным, является важнейшим в любом режиме питания. Нужно знать, что чем чаще, и в небольших количествах, принимается пища, тем лучше она усваивается, тем меньше произойдёт накопление жировых отложений, а соответственно, и рост веса. Кроме того, зная какую калорию вы сможете получить, съев тот или иной пирожок или бутерброд, вы сможете, и в этом направлении, себя контролировать.

Различные диеты выдают различный порядок приёма пищи и его нормы. Важно знать, что профессиональная оценка количеств ваших «обедов», выводит необходимость, не менее, трёхразового приёма пищи, а если получается чаще, то это только лучше. И каждый раз полноценность получаемых организмом необходимых элементов должна быть чётко отслежена. По калориям существует норматив, который разбивает суточный их объём на три основные части, которые можно делить не поровну на все количества раз приёма пищи, а распределить по принципу, при котором наибольший процент должен приходиться на время дня, когда вами производится наибольшее их сжигание.

В случае именно частого приёма пищи от 4 до 6 раз в сутки, возникает наиболее благоприятный режим работы организма. При таком питании, даже меньшее количество потребляемых калорий будет достаточно для полноценного функционирования. При разбивке суточного объёма калорий на 5-6 раз, можно получить эффективный результат – похудеть. Результат подтверждён опытным научным путём.







Зарегистрироваться