Главная / Деньги и Экономика / Украина подтвердила участие Турции в Балто-Черноморском экономическом содружестве

Украина подтвердила участие Турции в Балто-Черноморском экономическом содружестве


Благодаря утверждению Украиной правил перевозок в железнодорожно-паромном транспортном сообщении с турецкими портами, новый маршрут, продленный до Турции, получил поезд комбинированного транспорта «Викинг». Об этом сообщила вице-президент Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества и народный депутат Украины Елена Нетецкая на 22-м заседании Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ).
Заседание проходило в период с 22 по 26 августа в Эстонии, в городе Пярну. Представитель ПАЧЭС на форуме, Нетецкая, напомнила, что с 2003 года поезд комбинированного транспорта «Викинг» имеет маршрут, проходящий через такие страны, как Беларусь, Украину и Литву. При этом успешно соединяются морские контейнерные линии Черного и Балтийского моря. В 2012 году совместный проект железных дорог и портов пополнили такие страны, как Болгария, Румыния, Грузия, а совсем недавно присоединилась и железная дорога Молдовы.

По словам парламентария, такое тесное сотрудничество ПАЧЭС придает активную динамику межпарламентским организациям, а также способствует привлечению большего количества инвесторов в регионы Черного и Балтийского морей.

Готовите товар для продажи за пределы Украины? Тогда вам сертификат происхождения товара, который следует предъявить таможенным службам. Компания «Киевский сертификат» поможет в приобретении сертификата происхождения, подробности смотрите на сайте kievcert.com.ua/

Парламентская Конференция Балтийского моря была создана в 1991 году. К числу постоянных участников Конференции относятся такие страны, как Россия, Польша, Дания, Германия, Исландия, Литва, Норвегия, Латвия, Эстония, Финляндия и Швеция. Помимо стран-участниц Конференции, а ее состав также входят пять межпарламентских организаций – Европейский парламент, Балтийская Ассамблея, Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентская ассамблея Совета Европы и Северный Совет. Также ПКБМ имеет 27 организаций-наблюдателей, в числе которых ПАЧЭС.







Зарегистрироваться