Главная / Украина / Стационарная связь стала дороже

Стационарная связь стала дороже


Несмотря на засилие мобильных телефонов в нашей стране многие люди продолжают общаться по стационарному телефону, ведь (страшно подумать) у многих людей просто нет мобильных. И, к тому же, стационарный телефон – вещь для наших людей настолько привычная, что от нее просто так невозможно отказаться.
Именно поэтому на 1 мая 2013 г. НКРСИ решила сделать всем “подарок” в виде повышения абонентской платы за пользование стационарным телефоном на 10 % для жителей села и на 7 % для городского населения. Более того, данное увеличение абонентской платы в 2013 году не станет последним, и с 1 ноября плата возрастет еще на 15 %.

Заметка: для постройки дома вам необходимо приобрести леса строительные цена, на которые абсолютно приемлемая. Продукция высокого качества в большом ассортименте. Приобретайте для построек леса строительные, и вы останетесь довольны.

Данное решение Нацкомиссии о повышении тарифов уже проходит регистрацию в Минюсте, после чего официально вступит в силу. Само решение о необходимости повышения действующих тарифов стационарной связи Нацкомиссия объясняет убыточностью операторов телекоммуникаций, при том, действующие тарифы являются вполне подъемными для населения.

Если говорить про тарифы на станционарную связь для сельских жителей, их повышение более чем обоснованно, ведь они составляют 40 % от себестоимости обслуживания. На сегодняшний день тарифы стационарной связи составляют 24,52 грн. в месяц при почасовой оплате и 27,26 грн. в месяц без почасовой оплаты для городских жителей, а для сельских жителей – 14,32 грн. и 16,38 грн. соответственно.

Предыдущее повышение абонплаты на стационарную связь на 10 % для жителей села происходило 1 ноября 2012 года, а для городского населения – 1 июля 2012 года. Также регулярно происходит увеличение абонплаты для коммерческих структур, в частности, в 2012 году абонплата возросла на 5-10 %.







Зарегистрироваться