Главная / Культура / В Киеве появился памятник испуганному коту

В Киеве появился памятник испуганному коту


В столице Украины установлена очередная оригинальная скульптурная композиция. На Бессарабской площади Киева у Prad-A-Cafe был установлен памятник рыжему коту под поэтическим названием «Оставляя испуг отражениям» Рыжий кот с ярко-зелеными глазами испуганно вглядывается в свое витринное отражение.
Скульптором стал известный киевский художник Владимир Белоконь, автор многих нешаблонных скульптур. Его работы памятник «Влюбленным фонарям» и композицию «Дерево со стульями» можно увидеть на киевском Майдане.

Жители столицы уже прозвали кота «мартовским». Создатель композиции так рассказывает о концепции: «Кот шел на поиски своей кошечки, неожиданно увидел свое отражение и испугался». Владимир Белоконь не исключает того, что в будущем оригинальный памятник может быть перенесен в другое место в городе.
Вообще в Киеве довольно много таких необычных памятников - «Ежик в тумане», Зиновий Гердт в образе Паниковского, летающие коты, коровы и еще много других. Так что для того, чтобы увидеть кусочек экзотики вовсе не обязательно покупать путевки в Турцию из Санкт-Петербурга, можно просто открыть для себя Киев с новой стороны.







Зарегистрироваться