Главная / Украина / Расследование смены собственника на канале TBI

Расследование смены собственника на канале TBI


Как известно, в последнюю неделю не утихают страсти вокруг национального канала TBI, касающиеся смены руководства канала. И вот, на канале был запущен специальный выпуск «Тендер-news» и «Знак оклику», в которых главной темой стало расследование законности последних событий.
В самом начале передачи ее ведущая сообщила последние неутешительне сведения, согласно которым с канала было уволено 31 журналист. В специальном выпуске детально были рассмотрены история образования канала Гусинским и Кагаловским, конфликте собственников и захвате канала единолично Кагаловским не без помощи Николая Княжицкого.

После этого журналистами был показан сюжет, наглядно освещающий все происходившие за последнюю неделю события на канале TBI в их четкой хронологии. То, что передача собственности на канал является незаконным, как подчеркнули журналисты, является невозможность предоставления главного документа - доверенности от кипрской фирмы «Вилкокс», который и должен служить основанием законной передачи права на канал Александру Альтману.

Далее было рассказано о том, что высшее руководство «Вилкокс» отрицает факт передачи доверенности новому собственнику Альтману, о чем и говорится в официальном письме от кипрской фирмы. Также в письме указывается, что Кагаловский является единственным собственником канала.

Далее журналисты как следует “прошлись” по новому владельцу канала, найдя в судебных реестрах США факты непогашения Альтманом огромных сумм потребительских кредитов. В конце ведущий программы Денис Бигун подчеркнул, что авторы “сознательно избежали тезисов о продаже или не продаже канала”.







Зарегистрироваться