Главная / Общество / Напиток, способствующий сближению

Напиток, способствующий сближению


Многие люди в нашем городе после очень тяжелого трудового дня задаются вопросом: «Где отдохнуть в Донецке»?

Многие люди в нашем городе после очень тяжелого трудового дня задаются вопросом: «Где отдохнуть в Донецке»? Немая часть их любят выпить пенящийся напиток. Особенно, если удобно расположившись на диване и включив телевизор, настроиться на нужный канал и смотреть свой любимый сериал. Для некоторых вместо сериала может быть футбольный матч.

Однако иным людям намного больше нравится нечто другое - то, что разливается в хрупкие, модные высокие бокалы или же в классику жанра - массивные пивные кружки. Потягивая пивко, шелушить соленую рыбешку или раков и общаться со своими друзьями, да и просто знакомыми. Каждый в такой компании знает, что посте того, как выпита одна, а может две кружки, исчезают любые негативные эмоции, жизнь воспринимается намного ярче, практически незнакомые люди становятся близкими друзьями.

Поэтому ничего удивительного нет в том, что немало людей выбирает именно такой вариант общения с друзьями. Но далеко не каждый из них знает, что пить разливное пиво и значительно дешевле, и для здоровья оно менее вредно, чем то, что продается в стандартных банках и бутылках. Этот факт несложно проверить и понять.

Посчитаем: 2 бутылки пива, которые составляют в общем объеме один литр пенного напитка, покупателю обходятся примерно столько, сколько стоит 1,5 литра разливного пива. Обычно его транспортируют на довольно большие расстояния, да и не так уж быстро оно продается. Значит, ему необходимо обеспечить высокие сроки годности, поэтому, в нем должны быть специальные вещества – консерванты. Они то и позволяют напитку, на протяжении нескольких месяцев сохранить его вкусовые качества. А любые консерванты способны нанести значительный вред здоровью любого человека.

Все обстоит совершенно по-другому с разливным пивом. Так, во всех странах, где его производят, оно обладает намного меньшим сроком годности. Поэтому, как правило, его закупают малыми партиями, с тем, чтобы реализация проходила в минимальные сроки. При таком способе продажи добавлять консерванты не представляется возможным. Соответственно, вкус такого напитка более насыщенный и более яркий. А самое главное - значительно снижается вред, который носится здоровью.

С пивом определились. Теперь надо бы определиться с выбором заведения. Посетив сайт пивного ресторана, вы в спокойной, домашней обстановке ознакомитесь с огромной библиотекой пивных брендов, пивоваренных компаний, которые представлены в нашем городе, множеством сортов данного напитка. Плюс ко всему, здесь посредством форумов, блогов и отзывов можно найти полноценное общение, почерпнуть актуальную и интересную информацию. Можно найти некоторые рекомендации истинных любителей. К примеру, темное пиво рекомендуются к мясным пиццам, что по вкусовым ощущениям ничуть не уступает послевкусию от красного вина.








Зарегистрироваться