Главная / Происшествия / Новое строительство у Невского проспекта

Новое строительство у Невского проспекта


Около Невского проспекта будет построен новый жилой комплекс. Инициатором выступил инвестиционно строительная компания RBI. Согласно информации, предоставленным девелопером, инвестиционный объем будет составлять 50 миллионов долларов. Надо сказать, что параллельно, этот же холдинг намерен осуществить строительство апарт-отеля, для которого будет затрачено 25 миллионов долларов.
На Второй Советской улице будет расположен новый апарт-отель. Его общая площадь составит приблизительно 10 000 квадратных метров. Напомним, что на этой территории находится старый корпус НИИ гигиены, его сейчас перевели на новое место. К моменту начала строительства это старое здание будет снесено. Компания RBI приобрел эту территорию, под строительство апарт-отеля за 161 миллионов долларов. Фонд содействия развитию строительства выставил данный комплекс в июне этого года.

А новый жилищный комплекс будет расположен на Полтавской улице, его площадь составит 20 тысяч квадратных метров. Компания приобрела этот участок у владельца, который решил не выдавать своих данных. Вместо оплаты бывший владелец получит некоторую часть новой застройки, то есть это будут дома класса комфорт и бизнес. Сносу подлежат также склады купца Буфеева. Само строительство начнется в конце следующего года, до 2017 года комплексы введутся эксплуатацию.

Желаете приобрести комфортное жилье в Ирпене? Зайдите на сайт http://bgm.kiev.ua/zhk-yantarnyiy/ и вы увидите, насколько красив ЖК Янтарный. Уже глядя на фотографии этого жилого комплекса, хочется там жить.

В Петербурге холдинг RBI ведет свою деятельность с 1993 года. Он считается одним из пяти крупных строительных компаний города. На сегодняшний день, примерно 670 тыс. квадратных метров жилищной территории находятся либо в процессе проектирования, либо уже строятся. Всего компания сдала в эксплуатацию объекты, площадь которых больше миллиона квадратных метров. На его счету множество жилищных комплексов, и других объектов строительства.







Зарегистрироваться