Главная / Украина / Между Москвой и Киевом согласованы детали производства Ан-124

Между Москвой и Киевом согласованы детали производства Ан-124


В ходе проведения авиационно-космического салона МАКС-2013 украинская и российская сторона провели переговоры. В результате этого были согласованы оставшиеся технические детали по плану возобновления производства одного из крупнейших в мире транспортного самолета Ан-124, называемого «Руслан».

В сентябре-октябре текущего года планируется проведение заседания межгосударственной комиссии украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества. Руководить данным заседанием будут премьер-министр Украины Николай Азаров и России –Дмитрий Медведев. Именно на этом заседании планируется провести и подписание документов о создании совместного предприятия по производству самолетов. Официальный старт серийного производства самолетов начнется после подписания сторонами окончательного соглашения.

Планируемое производство условно поделено на несколько этапов. Первый из них включает в себя модернизацию тех «Русланов», ресурсы которых уже подходят к концу. Подобные модели самолетов будут оборудованы новыми двигателями Д-18Т, изготовленными на Украине. Установка двигателей будет осуществляться на ульяновском заводе. В план по модернизации Ан-124 входит также и замена навигационной системы, обновление крыла и фюзеляжа, замена авионики и шасси. После проведенных мероприятий срок службы самолетов может быть продлен до 2025 года.

Вице-премьер Украины Юрий Бойко сообщил, что разработкой бизнес-плана проекта по возобновлению производства занималась крупнейшая аудиторская британская компания Ernst & Young. По расчетам, приведенными в документе, производство самолетов может быть рентабельным при условии заказа более 40 машин. Примерная стоимость базовой комплектации «Руслана» должна составлять 300 миллионов долларов.

Если вы ищите посуду, то мы можем подсказать, где ее можно найти в большом количестве. Да, да, на Викимарте вы можете выбрать посуду для своего дома из такого широкого ассортимента, что вряд ли сможете его просмотреть от начала до конца. Поэтому лучше задайте параметры поиска в левом сайдбаре.








Зарегистрироваться