Главная / Украина / Активизация сотрудничества Украины и Турции

Активизация сотрудничества Украины и Турции


Пресс-служба МИД Украины сообщило о том, что во время встречи министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с заместителем Госсекретаря МИД Турции Уналом Чевикезом речь шла о активизации сотрудничества двух стран.
Напомним, что Унал Чевикез приехал в составе турецкой делегации для участия в очередном раунде политических консультаций министерств иностранных дел Украины и Турции.

На встрече К. Грищенко уверил турецкую сторону в большой заинтересованности Киева в активизации сотрудничества Киева и Анкары в политике и экономике. Представители внешнеполитических ведомств договорились о выводе сотрудничества прежде всего в торговле и экономике на новый уровень. В рамках предполагаемого сотрудничества ожидается организация масштабных проектов в сфере энергетики, науки и техники, а также транспортное взаимодействие, в связи с чем туры в Турцию украинскими гражданами приобретут массовый характер.

В ходе встречи был согласован график двухсторонних визитов на высшем уровне и достигнута договоренность о проведении официального визита в Киев главы МИД Турции Ахмета Давотоглу и ответных туров в Турцию членов правительства Украины.







Зарегистрироваться