Главная / Спорт / В Топках на Кузбассе в России открылся спортивный комплекс

В Топках на Кузбассе в России открылся спортивный комплекс


Несмотря на то, что Топки – район, играющий важнейшую роль в развитии спорта (лыжного, хоккейного и прочих) в России, до сих пор там не было ни единого крытого спорткомплекса.

Хочется поиграть в футбол - на улицу, и погода нипочем. Хочется пострелять из Dan Wesson 6 - в затрапезный тир. Именно так было еще недавно.

18 октября в Топках заработал спортивно-оздоровительный комплекс под названием «Олимп». Открытие приурочили к кузбасскому празднику «День села».

Объект начали строить около года назад. На постройку было потрачено более девяноста миллионов рублей. И вот, как говорится, строили да, наконец, построили. Новый спортивный комплекс занимает площадь 1,9 тысяч квадратных метров, на которых расположен многофункциональный зал и трибуны, способные вместить двести шестьдесят человек. На такой обширной территории району гораздо легче будет проводить спортивные турниры: по баскетболу, футболу и прочим видам спорта. Комплекс имеет специальный зал для тяжелоатлетов, тренажерные залы, зал для занятий гиревым спортом. Все залы оснащены нужным спортинвентарем – штанги, помосты, гантели, велотренажеры, беговые дорожки.

Немаловажным является то, что позаботились и о людях с ограниченными возможностями: специально для таких посетителей предусмотрели тренажеры, выделили санкомнаты и раздевалки, а также установили пандусы.

Как отметил на открытии губернатор, Топкинский район имеет долгую и успешную спортивную «историю». Однако тренировка спортсменов, после завоевывавших для страны медали и награды, зачастую проводилась чуть ли не в подвалах. Если принять во внимание, что спортом занимается каждый третий житель, то есть, около пятнадцати тысяч человек, из которых не менее тысячи дети, то можно сказать, что открытие «Олимпа» - не просто подарок для района, а необходимость. Теперь отдать ребенка в руки профессионального тренера, привести свое тело в форму или испытать новенький пистолет пневматический Crosman C11 для топкинцев станет намного проще.








Зарегистрироваться