Главная / Общество / Виды удобрений для ваших растений

Виды удобрений для ваших растений


Всем садоводам известно, что для хорошего роста растений в наших садах требуются регулярные подкормки.Их проводят в период активного роста растений, это способствует росту зеленой массы и обильному цветению.
В качестве подкормок используют различные удобрения, которые являются источником минеральных и питательных веществ. В наших магазинах предоставлен широкий и разнообразный выбор удобрений. Жидкие удобрения зачастую предлагают для комнатных растений. Это высококонцентрированные растворы , которые требуется растворить водой до нужной концентрации, кстати хорошие удобрения можно купить тут agronovika.com/torfyanye-substraty.html.

Они предоставлены двумя группами, органической и минеральной. В состав органических удобрений входят остатки растений, продукты жизнедеятельности человека и животных. Они представляют щадящее действие на растение, но имеют один недостаток, резкий, специфический запах. В группу минеральных удобрений входят удобрения, изготовленные в заводских условиях. Их отличительной чертой является точная дозировка химического состава.

Полезное действие происходит очень быстро, но неправильная концентрация вызывает ожог и гибель растения. Все эти удобрения легкорастворимы в воде и это является большим плюсом при выборе удобрений.Но следует помнить и выполнять все инструкции приложенные к ним. Еще существуют удобрения в виде свечей.Их надо разместить в цветочном горшке, и во время поливов оно само растворится.Но у него есть небольшие недостатки,это маленькая площадь распространения полезных веществ.

Еще существуют удобрения универсального действия.Они, как правило, используются и для корневых подкормок, и для подкормок по листу. Как правило, они отличаются не очень большой концентрацией полезных веществ, в своем составе. Для некоторых растений, например, таких как орхидея, удобрения нужно распылять с пульверизатора, уделяя большое внимание внутренней стороне листа. При распылении жидкие удобрения не нарушают, хрупкую корневую систему растения и хорошо усваиваются.

Прежде чем удобрять и подкармливать растение, нужно изучить особенности строения и образ жизни растения. Исходя из этого выбирается удобрение, которые делятся на универсальные и стандартные, которые имеют широкий спектр действия и подходят к многим растениям как цветущим так и нет. Правильно подобранные удобрения способствуют лучшему росту и цветению всех растений.







Зарегистрироваться