Главная / Здоровье / Влияние осеней погоды

Влияние осеней погоды


Вот и наступила осень, а с ней и авитаминоз и депрессия и короткий световой день. Бархатная кожа девичьих ручек требует дополнительного ухода и защиты. Подарить рукам тепло можно с помощью перчаток, но надо и напитать еще ручки.
В мире косметических средств существуют защитные крема, регулярное применение которых благотворно сказываются на красоте кожи рук и они никогда не станут шершавыми. Положительный результат на кожу рук оказывают и ванночки с эфирными маслами. Массаж рук позволит избавиться не только от накопленной за день усталости, но и вызовет приток крови, что положиться сказывается на цвете кожи.

Осенью не только руки, но и ногти переживают сложный период из-за перепада температур, если у вас из-за данных мелочей случится депрессия - вам помогут профессиональные психологи. Ногти нуждаются в особом внимании, которое позволит избежать ломкости и расслоения ногтевой пластины. Недостаток витамин в организме человека сразу отражается на ногтях в виде белых пятен. Простым способом побаловать ногти послужит, приготовленная в домашних условиях ванночка для рук, в которую необходимо добавлять жидкие витамины А и Е, несколько капель йода, немного лимонного сока, таким простым способом можно выказываете внимание и заботу ногтям.

Нанесение качественных лаковых покрытий избавит ногти от сухости, кроме того к выбору средства для снятия лака надо подходить тоже внимательно. Добросовестный уход за кожей рук и ногтями позволит всегда быть уверенной в себе и не стесняться лишний раз выставлять напоказ ухоженную ручку. Что касается ножек, то осень тоже не самое благоприятное для них время. Переход с летней обуви на осеннюю, сказывается на коже ног не лучшим образом.

Высока вероятность возникновения потливости ног, обусловлено это тем, что пребывание на улице, в полусапожках актуально, а с приходом в любое отапливаемое помещение ногам становится жарко. Надежным помощником в борьбе с потливость ног могут стать специальные дезодоранты, различаемые по назначению (служат для обработки кожи ног, либо для обработки самой обуви). Выбирая осеннею обувь, особый упор стоит делать на качество материала, желательно приобретать кожаную обувь.

Главное правило для здоровья ног – это комфортная обувь, которая не жмет, не сдавливает и удобна при носке. Порадовать усталые ножки можно ванночкой с приобретенной в аптеке корой дуба или на ночь нанести крем для ног и одеть носки.







Зарегистрироваться