Главная / Культура / Львов получил статус культурной столицы года

Львов получил статус культурной столицы года


Государственная служба туризма и курортов при Министерстве культуры и туризма вместе с общественным советом по туризму и курортам при Министерстве культуры признала город Львов культурной столицей Украины 2009 года.
Эту информацию на пресс-конференции сообщил председатель общественного совета Евгений Самарцев.
Как он говорит, основанием присвоения Львову статуса культурной столицы является проведение в городе более 100 фестивалей ежегодно, а также то, что в городе имеется 60 музеев и 100 действующих храмов различных конфессий. Также в городе строятся новые объекты с применением керамзитобетонных блоков, что значительно ускоряет постройку. Вы также можете приобрести различные строительные материалы в компании «Гарантия-Строй». Основная специализация компании - это продажа керамзитобетонных блоков, продажи.

По данным службы, каждый год Львов посещает более одного млн. туристов из Германии, Польши, Украины, России, США, Беларусии, Австрии .
В свою очередь мэр города Львова Андрей Садовый отметил, что в 2009 году на культурные мероприятия государственная администрация города выделит три млн. гривен, на развитие туризма - 1,5 млн. гривен и 1 млн. гривен - на рекламу города.
Конкурс по определению культурной столицы Украины проводится Государственной службой туризма и курортов в первый раз, однако учреждение намерено сделать его ежегодным, участие в конкурсе смогут принимать все города Украины.
Победитель конкурса сможет вновь участвовать в конкурсе только через 3 года.







Зарегистрироваться