Главная / Происшествия / Новинка года от Nokia - смартфон Lumia 925

Новинка года от Nokia - смартфон Lumia 925


На смену популярной Nokia Lumia 920 в этом году приходит новый стильный и самый тонкий смартфон кампании Nokia - Lumia 925. Хотя потребители ожидали совсем обновленной модели смартфона от кампании, все же изменения коснулись исключительно внешней составляющей продукта.
В техническом плане смартфон – это всего лишь промежуточная модель. Но, вместе с тем, новая модель получилась очень привлекательной в плане дизайну – 8,5 мм толщиной и всего 139 грамм веса. Это самый тонкий смартфон Nokia. Итак, технические характеристики Lumia 925: • смартфон работает на операционной системе WindowsPhone 8;

• двух ядерный процессор Qualcomm S4 MSM8960 Krait, частота 1,5ГГц;
• оперативная память – 1 Гб, встроенная – 16 Гб;
• расширение экрана – 1280*768 пикселе;
• принтер чеков
• камера 8,7 мегапикселей;
• Wi-Fi, Bluetooth, GPS;
• качество видео Full HD 1080;
• емкость аккумулятора – 2000 мА/час.

Вес смартфона – 139 грамм, размеры – 129мм*70,6мм*8,5мм. Примерная цена – 24 990 рублей. Новый дизайн смартфона строгий, без ярких цветов в цельной металлической раме. Производители предлагают всего три цветовых варианта – светло-серый, белый и темно-серый. Задняя поверхность новой модели – матовая, что есть положительным моментом. Новацией является возможность настройки профиля цвета, которой раньше не было в WindowsPhone 8. Также для смартфона характерна видимость экрана на солнце за счёт слоя ClearBlack. Еще один плюс экрана – быстрый переход пикселей, и соответственно мгновенная загрузка изображений даже при очень быстром переключении. Аппаратная платформа Lumia 925 ничем не отличается от Lumia 920. Более того, встроенная память в Lumia 925 размером в 16 Гб на сегодня – это очень мало. Да еще и отсутствие слотов для карт памяти также недочет производителей.

Большое преимущество модели во времени работы и подзарядки. Аккумулятор остался прежним. Но, поскольку в новой Lumia установили более экономичный экран, то это соответственно немного изменило время работы смартфона. Зарядка на 100% занимает около 1,5 часа. Есть отличия и в камере. В сравнении с Lumia 920, Lumia 925 оснащена системой из шести асферических линз. В её предшественника было всего 5. В целом, Lumia 925 снимает более качественно. Что касательно новинок интерфейса, то таковыми являются появление скринсейвера, активизация обычного FM-радио, а также программа контролю над трафиком. В остальном, всё неизменно.







Зарегистрироваться