Главная / Строительство / Новинка – гипсо стружечные плиты

Новинка – гипсо стружечные плиты


При отделке помещений возникает целый ряд требований к отделочным материалам. Мы хотим, чтобы наши стены дышали, были теплыми и не пропускали шум. К тому же в помещениях, где изменяется влажность воздуха, хочется, чтобы стеновой материал не разбухал от влаги. В частных домах осенью грызуны пытаются найти себе убежище на холодную зиму и проникают в дома.
Эти маленькие создания прогрызают норы даже в кирпиче. Самый экологически чистый материал, который подходит для отделки стен – это дерево. Но его необходимо тщательно пропитывать от вредных насекомых и попадания влаги. Да и цена довольно высокая, поскольку это натуральный материал и дорогой. Обратите внимание на ГСП. Гипсо - стружечные отделочные плиты изготовлены из деревянной стружки, залитой гипсом.

Сочетание гипса и дерева делает эти отделочные плиты по своим характеристикам близкими к дереву. Но у них, кроме высоких показателей звукоизоляции и теплоизоляции, есть еще и ряд преимуществ. Гипс не позволяет вредителям проникать во - внутрь плиты и разрушать ее. Также при повышении влажности воздуха, гипс удерживает отделочную плиту от коррозии и разбухания. Составляющие плит: гипс и дерево - натуральные материалы, поэтому ГСП экологически чистые, что сейчас очень актуально.

Кроме стен, плитами из гипса и стружки можно отделывать потолок и пол, делать откосы для окон и дверей, перегородки внутри помещения. Плотные и гладкие панели очень легко поддаются декоративной обработке, создают приятный вид ровной гладкой поверхности без дополнительных обработок для выравнивания и сглаживания. Еще одно преимущество ГСП их стоимость. В сравнении с природными материалами они значительно дешевле. Но дороже, чем материалы синтетические. Очень важным положительным моментов является их пожароустойчивость, такие плиты не горят в случае пожара.

Высокая плотность позволяет развешивать на стены, отделанные такими плитами, тяжелые полки или другие предметы интерьера. К недостаткам гипсо – стружечных изделий относиться гигроскопичность гипса и невозможность применять их для наружной отделки. Такой материал можно использовать только внутри помещений. Их легко обрабатывать при установке, но они имеют большой удельный вес, что создает при работе дополнительные неудобства, поскольку в одиночку, без физической помощи еще одного работника их установить невозможно. Необходим прочный каркас помещения, особенно при отделке потолка.

А вы знаете, что : Нержавеющая труба – один из популярных видов продукции из нержавеющей стали. Трубы – основной элемент систем газоснабжения, сантехники и отопления, поэтому они широко используются во всех отраслях народного хозяйства.







Зарегистрироваться